Презентация "Деловая культура Канады"

Подписи к слайдам:
АНОО ВО ЦС РФ «РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ»    Презентация выполнена на тему: «Деловая культура Канады» по дисциплине: «Профессиональная этика и этикет» Выполнила: студентка 3 курса, гр. СП-3 Корнаухова К.А. г. Москва, 2015 г. Канадцы обычно дружелюбны и отзывчивы. Им присуща большая сдержанность, чем другим национальностям Америки. Канадское общество очень открытое и взаимно вежливое, а общественная терпимость – это обычная норма для деловых встреч. Канадцы обычно дружелюбны и отзывчивы. Им присуща большая сдержанность, чем другим национальностям Америки. Канадское общество очень открытое и взаимно вежливое, а общественная терпимость – это обычная норма для деловых встреч. Британское влияние сделало канадцев учтивыми людьми. Они часто используют слова «спасибо» и «пожалуйста». Их тактичность проявляется с теми, с кем они общаются, хотя чувства и эмоции принято скрывать. В споре канадские партнеры избегают конфликтов и острых углов. Поэтому найти взаимопонимание с ними очень легко и просто. Британское влияние сделало канадцев учтивыми людьми. Они часто используют слова «спасибо» и «пожалуйста». Их тактичность проявляется с теми, с кем они общаются, хотя чувства и эмоции принято скрывать. В споре канадские партнеры избегают конфликтов и острых углов. Поэтому найти взаимопонимание с ними очень легко и просто. Если партнер плохо разговаривает на английском языке, канадец с удовольствием поможет и терпеливо выслушает его. Более того, в этой дружелюбной стране любой будет рад помочь иностранцу. А вот говорить на другом языке, при людях, которые его не понимают, считается неуважительным. В деловом общении нужно следовать следующими принципами:
  • Сдержанность. При переговорах ведите себя строго, по-деловому. Мысли следует излагать кратко и исчерпывающе, чтобы оппоненту не пришлось спрашивать у Вас несколько раз, что именно имеется в виду.
  • При знакомстве подается рука, а также называется имя и место работы.
  • Помните о зрительном контакте. Он крайне важен для канадцев, так что если хотите заручиться поддержкой и уважением партнера, смотрите ему прямо в глаза.
  • Канадцы быстро переходят на «ты». Это не означает ухудшения отношения к партнеру, скорее наоборот.
  • Мужчины должны первыми протянуть руку женщине для знакомства.
  • Опрятность в одежде. Признак преуспевающего бизнесмена – это его одежда. На официальных встречах требуется надевать костюм, а на неофициальных строгую, но элегантную одежду.
Женщины социально полностью приравнены к мужчинам. Они занимают высокие посты, и можно часто встретить топ-менеджера представителя слабого пола. На неформальных беседах канадцы любят поговорить об актуальных событиях страны и зарубежья, но без оценочных высказываний. Любимая тема – это спорт, обратите особое внимание на последние события в мире хоккея и бейсбола. Прежде всего, здесь ценится качество во всем. Деловые встречи в Канаде проводятся за ланчем. А вот представительские мероприятия лучше всего назначить в ресторане. Будьте готовы к тому, что Вас могут пригласить вечером на ужин домой к партнеру. Канадцы очень законопослушны, поэтому резко негативно относятся к обхождению нормативных актов и обману государства. К недостойному поведению они крайне чувствительны, непрозрачность бизнеса или несоблюдение контракта может поставить крест на взаимоотношениях между сторонами. При невыполнении обязательств будьте готовы к тому, что канадский бизнесмен может обратиться в Верховный суд за восстановлением своих прав и соблюдением законных интересов. Немного о самой Канаде Немного о самой Канаде Спасибо за внимание!