Презентация "Решение задач двумя способами" 3 класс скачать


Презентация "Решение задач двумя способами" 3 класс

Подписи к слайдам:
Решение задач двумя способами 3 класс Мамченко И.В. 1. За 4 кг яблок заплатили 200рублей. Сколько рублей будут стоить 10 кг яблок? 2. За 3 кг груш заплатили 180 рублей. Сколько кг груш можно купить на 300 рублей? 3. За 5 кг муки заплатили 100 рублей. Сколько рублей будут стоить 12 кг муки? 4.В одной школе 1138 учеников, а в другой на 124 ученика меньше, чем в первой. Сколько всего учеников в 2 школах? 4.В одной школе 1138 учеников, а в другой на 124 ученика меньше, чем в первой. Сколько всего учеников в 2 школах? В 1 школе- 1138 уч. ? Уч. Во 2 школе-? на 124 уч. м Решить самостоятельно. Решить самостоятельно. 5.Петя прочитал 81 страницу сказки, а Миша 9 страниц. Во сколько раз Петя прочитал больше Миши? 6. В саду собрали 238 кг яблок и 450 кг груш. На сколько кг груш собрали больше, чем яблок?

Решить задачу двумя способами

Реши двумя способами Реши двумя способами 7. Для уроков труда купили 4 катушки белых ниток по 12 рублей за катушку и 6 катушек черных ниток по такой же цене. Сколько денег заплатили за эти нитки?