Презентация "Пирамиды в архитектуре"

Подписи к слайдам:
Пирамиды в архитектуре Презентацию подготовила преподаватель математики ГПОУ «СЦБТ» Копецкая М.Г. . Pyramid House Black Pyramid House Black Архитектурная студия Suppose Design Office создала проект Black Pyramid House, по которому в одном из пригородов Токио был построен необычный жилой дом, внешне напоминающий пирамиду. Black Pyramid House – жилой дом для японских фараонов

Пирамидальный город в Японии

Shimizu Mega-City Pyramid – пирамидальный город в Японии Shimizu Mega-City Pyramid – пирамидальный город в Японии Японцы же уже который год разрабатывают проект целого города с населением более одного миллиона человек. По задумке авторов этой идеи, он будет стоять посреди воды и иметь форму пирамиды высотой в тысячу метров.

Подземный небоскреб перевернутая пирамида в Мехико

Подземный небоскреб-пирамида в центре Мехико Подземный небоскреб-пирамида в центре Мехико Группа молодых мексиканских архитекторов обратила на себя внимание во время конкурса проектов небоскребов 2010 eVolo Skyscraper Competition. Эти авторы предложили построить небоскреб-пирамиду прямо на центральной площади Мехико. Необычно в этом сооружении то, что оно задумано подземным.

Братислава. Офис национального радио Словакии

Перевернутая пирамида в Братиславе Перевернутая пирамида в Братиславе А вот в Братиславе уже много лет существует перевернутая пирамида. Правда, она не подземная, а надземная. В ней расположен офис Национального радио Словакии. Пирамидальная библиотека в Нидерландах Пирамидальная библиотека Book Mountain + Library Quarter в Нидерландах Пирамидальная библиотека Book Mountain + Library Quarter в Нидерландах Как в древнем мире пирамиды были одним из чудес света, как в голландском городке Спейкениссе пирамидальная библиотека является самым удивительным, большим и необычным сооружением всего этого населенного пункта. Это целый квартал, где можно набраться знаний и отдохнуть от суеты.

Казань. Концертный зал

Пирамида – концертный зал в Казани Пирамида – концертный зал в Казани Пирамида – культурно развлекательный комплекс в центре города Казани. КРК был возведен в современном стиле хай-тек, который предполагает использование большого количества стеклянных панелей и других современных строительных материалов. Открыт комплекс в 2002 году, в нем проводятся различные ежегодные фестивали и кинофестивали, а также крупнейшие конгрессы Татарстанской Республики.

Дворец мира и согласия в Астане

Дворец мира и согласия от Нормана Фостера в Астане. Дворец мира и согласия от Нормана Фостера в Астане. Одним из первых (если не самым первым) сооружений легендарного современного архитектора Нормана Фостера на постсоветском пространстве стал Дворец мира и согласия, открывшийся в 2006 году в столице Казахстана Астане. Pyramid Arena – великая американская пирамида в Мемфисе Pyramid Arena – великая американская пирамида в Мемфисе
  • "Великая американская пирамида" построена в начале 90-х годов прошлого века в центральной части города Мемфиса на берегу реки Миссисипи в США. Ее высота равна 98 метрам, а длина сторон у основания - 180 метрам.  
  •   Ранее пирамида использовалась как спортивная арена, сейчас там располагается мегамаркет с открытой смотровой площадкой на вершине.

Стеклянная пирамида в Лувре.

Стеклянная пирамида в Лувре Стеклянная пирамида в Лувре Стеклянная пирамида в Лувре является одним из символов Парижа и современной архитектуры как таковой. Это настолько известный и знаковый объект, что в нем происходит развязка романа «Код да Винчи», написанного Дэном Брауном.

Гостиница Рюген в Пхеньяне

Гостиница Рюген в Пхеньяне Гостиница Рюген в Пхеньяне Собственной гигантской пирамидой может похвастаться и Пхеньян – столица Северной Кореи. 330-метровая гостиница Рюген открыла свои двери перед постояльцами в 2013году.

Архитекторы предложили Новому Орлеану плавающую пирамиду-город

Гостиница в Мемфисе США

Проектировщик из Дубая, планирует построить собственную пирамиду, в которую собирается поселить миллион человек.

Музей современного искусства в Кливленде (США)

Новорижское шоссе.

Пирамида Голода

В Екатерининском парке Царского села прячется беседка , построенная в 1771 году по проекту Ч.Камерона

Донбасс.

Геленджик

Москва

Торжок Тверской области.

Пирамида-погреб архитектора Н.Львова

  • А Спасская башня на площади Красной И детям, и взрослым знакома прекрасно. Посмотришь на башню - обычная с виду, А что на вершине у ней? Пирамида!
Дома пирамиды для индивидуального строительства