Примерные материалы контрольных работ 6 класса (Н.Я. Виленкин)! скачать


Примерные материалы контрольных работ 6 класса (Н.Я. Виленкин)!

Примерные материалы контрольных работ 6 класса
(Н.Я.Виленкин)
Входная контрольная работа №1 (тест)
Вариант 1.
Уровень А
При выполнении заданий Уровня А в строке ответов обведите номер,
который соответствует номеру выбранного вами ответа.
Вычислите (1-6).
1) 5,9 + 1,6.
А.4,3. Б.75. В. 7,5. Г.6,5.
2) 12,1 - 8,7.
А.20,8. Б.3,4. В.34. Г.4,4.
3) 927,36 : 48.
А. 19,32. Б. 15,92. В. 1169,2. Г. 216,78.
4) 0,567.
А.392. Б.3,82. В.39,2. Г.3,92.
5) 34,56 : 0,01.
А. 0,3456. Б. 3456.
В. 345 600. Г. 0,03456.
6) 12,537 0,001.
А. 12537. Б. 0,12537.
В. 0,012537. Г. 125 370.
7)Длина куска провода 12 м. Израсходовали куска. Сколько метров
провода осталось?
А.8м. Б.4м. В.9м. Г.3м.
8) Выберите неверное равенство.
9) Решите уравнение: 4у + 7у + 1,8 = 9,5.
А.0,07. Б.1,7. В.7. Г.0,7
10) Учащиеся собрали 8400 кг макулатуры. На долю младших классов
приходится 45% всей макулатуры. Сколько килограммов макулатуры
собрали старшеклассники?
А. 4400 кг. Б. 4620 кг
В. 4200 кг. Г. 5000 кг.
При выполнении заданий Уровня В. и С. запишите номер выполненного
задания, подробное решение и ответ.
Уровень В.
1. Решите задачу.
Площадь двух комнат составляет 40,8 м
2
. Площадь одной комнаты в 1,4 раза
больше площади другой. Найдите площадь меньшей комнаты.
2. Решите уравнение:
(5,4у + 8,3) 2,1 = 23,1.
Уровень С.
1. Решите задачу.
Стоимость 4 кусков хозяйственного мыла составляет 20% стоимости 9 кусков
туалетного мыла. Сколько стоит один кусок хозяйственного мыла, если один кусок
туалетного мыла стоит 0,8 р.?
Вариант 2.
При выполнении заданий Уровня А в строке ответов обведите номер,
который соответствует номеру выбранного вами ответа.
Вычислите (1-6).
1) 6,8 + 3,6.
А.9,4. Б.104. В.11,4. Г.10,4.
2) 10,13,7.
А.7,4. Б.6,4. В.64. Г.8,4.
3) 92,736 : 48.
А.1,932. Б.1,592. В.11,692. Г.216,78.
4) 0,78 9.
А.3,92. Б.7,02. В.702. Г.39,2.
5) 54,56 : 0,01.
А. 0,5456. Б. 5456.
В. 545 600. Г. 0,05456.
6) 32,537 0,001.
А. 32 537 Б. 0,32537 В. 0,032537. Г. 325 370.
7. Купили 16 м ткани. Израсходовали ткани. Сколько метров
осталось?
А.14м. Б.10м. В.12м. Г.2м.
8. Выберите верное равенство.
9. Решите уравнение 3х + 9х — 5,8 = 3,8.
А.0,8. Б.8. В.80. Г.0,7.
10. Девочка купила торт и пирожные. Пирожные стоили 72 р., что
составило 40% всей покупки. Сколько стоил торт?
А.100 р. Б.108 р.
В.135 р. Г.140 р.
При выполнении заданий Уровня В. и С. запишите номер выполненного
задания, подробное решение и ответ.
Уровень В
1. Решите задачу.
В корзине 19,55 кг груш и яблок. Яблок в 1,3 раза больше, чем груш. Найдите
массу груш, находящихся в корзине.
2. Решите уравнение
(4,2х—0,96) 1,5 = 1,71.
Уровень С.
1. Решите задачу.
Стоимость 7 консервных банок камбалы в томатном соусе составляет 75%
стоимости 4 банок шпрот в масле. Сколько стоит одна банка камбалы, если одна
банка шпрот стоит 0,98 р.?