Проект "Математика вокруг нас" 4 класс

Подписи к слайдам:
Проект на тему: «Математика вокруг нас» Немного истории…. Поиграем?

Если спросить у любого прохожего нашего города : «Каких известных людей нашего города вы знаете», - то вероятнее всего он ответит:

Маршак

Крамской

Филипченко

Задача № 1 Путь от дома к школе…

Кр. путь- 365 м 28 см

Зел. Путь-362 м 290 см 380 мм

На сколько больше?

Ответ

Немного о городе….

Современный герб города Острогожск (2000 г.) За основу герба города Острогожска взят исторический герб, утвержденный 21 сентября 1781 года, подлинное описание которого гласит: "В зеленом поле, златый оржаной сноп показывающий богатыя жатвы областей сего города". Золото - символ прочности, величия, богатства, интеллекта, великодушия.  Зеленый цвет - символ весны, радости, надежды, жизни, природы, а также символ здоровья.  Современный герб утвержден постановлением Острогожского городского Совета народных депутатов (№15) от 15 сентября 2000 года. Герб внесен в Государственный геральдический регистр под №655. Совет народных депутатов городского поселения-город Острогожск принял решение №174 от 29 марта 2007 года "Об утверждении положений о гербе и флаге городского поселения- город Острогожск".

Поиграем?

Известно что в космосе можно бегать в невесомости, узнав это Кот Тимсон тут же отправился до планеты QWERKA510. КАК ТЫ ДУМАЕШЬ ДОБЕЖАЛ ЛИ ОН?

Да

Задача № 2.

Алеша, Саша и Миша живут на разных этажах. Алеша живет не на самом верхнем этаже и не на самом нижнем. Саша живет не на среднем этаже и не на нижнем. На каком этаже живет каждый из мальчиков?

 Алёша

Саша

Миша

Задача № 3

1. 2. 3. 4.