Презентация "Проект по роману А.С. Пушкина «Дубровский» Троекуров и Дубровский Суд Владимир в Кистеневке"

Подписи к слайдам:
Проект по роману А.С. Пушкина «Дубровский»

Работу выполнили:

Репина Ирина

Лукьянова Дарья

Дуркина Дарья

Яковлева Полина

Ученицы 6-а класса

  • Троекуров и Дубровский
  • Суд
  • Владимир в Кистеневке
Андрей Гаврилович Дубровский был другом-соседом старинного русского барина по имени Кирилла Петрович Троекуров. Но Троекуров был намного богаче. А у Андрея Гавриловича Дубровского была деревня Кистенёвка. Почему поссорились Троекуров и Дубровский? Они поссорились на псарне из-за дерзкой шутки. Парамашки(псаря), который оскорбил Дубровского.

Троекуров и Дубровский

Почему Троекуров подал в суд? Сначала Троекуров хотел дотла разорить Кистиневку, также осадить самого помещика. Но мысли Троекурова вскоре приняли другое направление. Он решил подать в суд на Дубровского, для того чтоб отобрать Кистеневку. И вскоре получил известие об этом сам Дубровский. Почему Троекуров не беспокоился о деле? Троекуров не переживал, выиграет он или нет. Обо всем беспокоился Шабашка.

Суд

Почему Владимир поехал в Кистеневку? Отец Владимира тяжело заболел. Об этом Владимир узнал из письма няни Орины Бузыревой.

Владимир в Кистеневке

Вывод. Таким образом, конфликт Троекурова и Дубровского привёл к тому, что Троекуров отобрал Кистиневку. Владимир остался без отца, который не в силах был снести оскорбления, остался и без родного угла.