Презентация "Творчество Н.В. Гоголя"

Подписи к слайдам:
  • Не для кого не секрет, что в этом году известному писателю Николаю Васильевичу Гоголю исполнилось 200 лет. Многие дети и взрослые были рады ознакомиться с его известными произведениями, а также с его «смехом».
В честь дня рождения известного писателя в библиотеке им. Тургенева было проведено мероприятие, проведённое с целью ознакомления учащихся с жизнью и творчеством Гоголя.
  • В честь дня рождения известного писателя в библиотеке им. Тургенева было проведено мероприятие, проведённое с целью ознакомления учащихся с жизнью и творчеством Гоголя.
Это мероприятие посетили ученики 7 «Б» и 8 «А» классов. Дети с интересом слушали события жизни писателя
  • Это мероприятие посетили ученики 7 «Б» и 8 «А» классов. Дети с интересом слушали события жизни писателя
Главной темой мероприятия был «смех» Гоголя – его произведения с юмористическими нотками. Дети с удовольствием вспоминали такие произведения как «Ревизор» и «Вечера на хуторе близ Диканьки».
  • Главной темой мероприятия был «смех» Гоголя – его произведения с юмористическими нотками. Дети с удовольствием вспоминали такие произведения как «Ревизор» и «Вечера на хуторе близ Диканьки».
По случаю мероприятия ученики из 8 «А» класса разыграли сценку – юмористический отрывок из «Ревизора». Главными героями сценки были Анна Андреевна, её дочь Марья Антоновна и Хлестаков.
  • По случаю мероприятия ученики из 8 «А» класса разыграли сценку – юмористический отрывок из «Ревизора». Главными героями сценки были Анна Андреевна, её дочь Марья Антоновна и Хлестаков.