Презентация "Дельфин. Поэтапное рисование" 1 класс

Подписи к слайдам:
Дельфин Поэтапное рисование

МКОУ «СОШ ст. Евсино»

Искитимского района

Новосибирской области

Автор - составитель:

учитель начальных классов

Фокина Лидия Петровна

Безобидны, словно дети. Мы за них, друзья, в ответе. Вглубь ныряют, вверх взлетают... Добрым нравом обладают. Тело гладкое имеют, Щёлкать и свистеть умеют. Их язык понять стремимся. Дружбой с ними мы гордимся. Подставляют в море спины Людям тонущим …

Вы не знаете, как нарисовать дельфина? Не отчаивайтесь! Возьмите в руки карандаш. Помните, рисовать нужно плавно, легкими штрихами, едва касаясь бумаги, так как часть линий у нас будет вспомогательными, и в конце работы нам придется их стереть. Итак, приступим к обучению поэтапного рисования.

Этап 1: Рисуем туловище и мордочку.

Этап 2: Рисуем плавники и хвост.

Этап 3: Тонкой плавной линей пририсовываем рот, намечаем глаз. 

Этап 4 – один из наиболее важных. Стираем все вспомогательные и уже не нужные нам линии. Теперь можно обвести дельфина поярче и даже красиво разукрасить.

Наш дельфин готов!

Используемые источники: http://www.davona.cz/userdata/shopimg/davona/image/gener/big/delfin.jpg дельфин http://xp2003.free.fr/pspgifs/tubes_dauphins/Dauphin3.gif дельфин 1 http://andrew-dev.ucoz.ru/_nw/0/70701232.jpg дельфин 2 http://andrew-dev.ucoz.ru/_nw/0/57546892.jpg этап 1 http://andrew-dev.ucoz.ru/_nw/0/51412692.jpg этап 2 http://andrew-dev.ucoz.ru/_nw/0/34458025.jpg этап 3 http://andrew-dev.ucoz.ru/_nw/0/40677086.jpg этап 4