Презентация "Овца. Поэтапное рисование" 3 класс

Подписи к слайдам:
Овца Поэтапное рисование

МКОУ «СОШ ст. Евсино»

Искитимский район

Новосибирская область

Автор - составитель:

учитель начальных классов

Фокина Лидия Петровна

2012 год

На летнем лугу распустились ромашки,  Пасутся тут козы, быки и барашки.  Сочна и обильна трава поутру.  Скажи, как назвать нам барашка сестру

Вы не знаете, как нарисовать овцу? Не отчаивайтесь! Возьмите в руки карандаш. Помните, рисовать нужно плавно, легкими штрихами, едва касаясь бумаги, так как часть линий у нас будет вспомогательными, и в конце работы нам придется их стереть. Итак, приступим к обучению поэтапного рисования.

Этап 1: Рисуем два овала и соединяем их. Вот у нас и нарисованы: голова, шея и туловище! 

Этап 2: Рисуем ещё два овала – это ноги. На мордочке наметим нос и глаза.

Этап 3: Тонкой плавной линией пририсовываем уши, хвост и ноги.

Этап 4 – один из наиболее важных. Здесь мы поэтапно прорисовываем каждую деталь. Сначала прорисуем глаза, добавим несколько штрихов у глаз, рта и носа, чтобы оживить овцу. Прорисуем копыта. Добавим несколько волнистых линий – это шерсть.

Этап 5: Стираем все вспомогательные и уже не нужные нам линии. Теперь можно обвести овцу поярче и даже красиво разукрасить.

Используемые источники: http://jpfmw.ru/assets/images/news/OvechkaForWeb.jpg овца http://demiart.ru/forum/uploads6/post-860310-1279980276.jpg овца 1 http://www.llama.ru/graph/pixel/ovechka.gif овца 2 http://www.prozagadki.ru/231-zagadka-pro-ovcu-dlja-detejj-s-otvetami.html загадка http://audioteka.org/project/images/stories/sunday_school/03/0064.jpg поэтапное рисование