Презентация к уроку ИЗО "Рисование поздравительной открытки к 8 марта. Цветы"

Подписи к слайдам:
Презентация к уроку ИЗО «Рисование поздравительной открытки к 8 марта. Цветы» Подготовила: Рукавишникова Г.Я., учитель МАОУ СОШ № 32 г.Улан-Удэ

Прибежал подснежник В мартовский лесок, Заглянул подснежник В чистый ручеек. И, себя увидев, Крикнул: "Вот те на! Я и не заметил, Что пришла весна".

Чертим две прямые (вертикальную и горизонтальную), они будут служить нам ориентиром. Далее, примерно также как на картинке справа, рисуем вспомогательные кривые, с помощью которых нарисовать тюльпаны будет проще. Начинаем рисовать непосредственно сам тюльпан. Сначала рисуем стебельки наших роскошных тюльпанов. Обратите внимания, что рисуем мы их не до самой нижней горизонтальной линии, необходимо оставить промежуток. В этом промежутке мы нарисуем листочки нашим тюльпанам, делаем это следующим образом (рисунок справа): Теперь рисуем полураскрившиеся бутончики тюльпанов как показано на картинке слева. И добавляем нашим тюльпанам тычинки (рисунок справа) Стираем ластиком все вспомогательные линии, и раскрашиваем наш рисунок яркими цветами.  Переходим к рисованию розовеньких тюльпанов. Их у нас будет 7 штук. Начинаем наш рисунок с прорисовки листьев тюльпана, которые будут у нас на переднем плане (рисунок слева), затем нам необходимо нарисовать вспомогательные линии для облегчения рисования бутонов и стеблей цветочков (рисунок справа) С помощью вспомогательных линий сначала рисуем стебли цветов (рисунок слева), а затем мы с Вами должны нарисовать листья, которые расположены немного на заднем плане (рисунок справа) Переходим к рисованию бутончиков. Сначала рисуем основные контуры бутонов как показано на рисунке слева, а затем рисуем другие части нарисованных бутонов (рисунок справа) Наше рисование закончено! Теперь необходимо аккуратно ластиком стереть все вспомогательные линии, и раскрасить наши тюльпаны следующим образом: Вот какие цветы у нас получились!!!