Технологическая карта урока "Цветочная палитра мира" 3 класс

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Unit 3 STEP 3
Класс:3
Дата:
Тема: Цветочная палитра мира
Цели:
1. Развивающая: Развивать у учащихся стремление расширить свой кругозор.
Развивать умения задавать специальный вопрос и отвечать на него.
2. Образовательная:Создать условия для формирования навыка употребления
местоимений.
3. Воспитательная: Воспитывать чувство уважения друг к другу.
Методы: словесный, наглядный практический, исследовательский, анализа.
Формы: коллективная, парная, индивидуальная.
1.Организационный этап
Цель-мотивирование учащихся к учебной деятельности посредством создания
эмоциональной обстановки..
Организует хороший настрой для урока.
2.Фонетическая зарядка.
Рассказ про обезьянку
Выполняют упражнение №1 учебника.
Отвечают на вопрос какая из фраз звучит в каждой паре
2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
1.выполняют № 2 . учатся пефразировать фразы
2.Организует небольшое обсуждение.
1.Высказываются и выполняют задания.
2.Анализируют проблемную ситуацию.
3. Определяют причину затруднения и формулируют цель. .
3. Актуализация знаний
Организует выполнение упр.3 учебника.
Повторяют цвета.
Учатся слушать собеседника и строить высказывания.
4. Первичное усвоение новых знаний
Изучение нового стихотновения. Упр.4
Знакомятся с правилом
5. Первичная проверка понимания
Организует выполнение упр.5, 6 с.59.работа в парах.
Заполнить пропуски
6.Первичное закрепление
7. Информация о домашнем задании, инструктаж о его выполнении
Р.Т. S-3 №1,2,3.
Записывают домашнее задание.
8. Рефлексия ( подведение итогов занятия)
1.При помощи оценочных листов акцентирует внимание на конечный результат учебной
деятельности обучающихся на уроке.
2.Подводит к выводу о необходимости дальнейшей работы с указательными
местоимениями.
3.Дает комментарий к домашнему заданию.