Презентация "Музеи мира. Натюрморт" 2-5 класс

Подписи к слайдам:
Натюрморт.
  • Натюрморт.
Лувр
  • ЛУВР — один из самых богатейший музеев мира, имеющий в своих фондах разнообразные по полноте коллекции, а так же по художественной и исторической ценности.
  • Большое количество музейных предметов занимают целый комплекс зданий, строительство которых велось на протяжении VIII веков. Король Филипп II Август (1180-1223 гг.), издал приказ, о строительстве крепости, которая должна была защищать подступы к острову Ситэ, где тогда находился центр Парижа. Существует версия возникновения название Лувр, на данной территории издавна водилось много волков, поэтому ее назвали “волчье место” — Лувения.
Музей Прадо
  • Музей Прадо был основан в 1819 году в Мадриде, как художественный музей. Коллекция была размещена еще в недостроенном здании, которое было достроено лишь к 1830 году. В настоящее время художественная коллекция насчитывает более 8600 картин.
Эрмитаж
  • Государственный Эрмитаж – один из величайших музеев в мире. Экспозиции Эрмитажа расположены в Зимнем дворце. Зимний дворец был построен в середине 18 века по приказу Елизаветы Петровны.
  • В настоящее время его фонды насчитывают миллионы экспонатов.
Британский музей
  • Британский музей в Лондоне является одними из величайших музеев мира за всю человеческую историю. Собрание Британского музея насчитывает более тринадцати миллионов экспонатов со всех континентов, оно иллюстрирует и документирует историю культуры с самого начала цивилизации и до сегодняшних дней. Чудеса привозят в музей в Блумбсбери со всех самых потаенных уголков мира. Этот и современные шедевры и напоминания о тех народах, которые ушли в далекое прошлое: греках, ассирийцах, ацтеках, древних китайцах и индусах.
Дрезденская галерея
  • Дрезденская картинная галерея - один из древнейших музеев Европы, расположенный в Германии. По всему миру галерея славится своим собранием полотен итальянских и нидерландских мастеров. Была открыта в 1855 году, на то время коллекция составляла две тысячи двести полотен. Со временем собрание пополнялось как современниками, так и классиками изобразительного искусства. По мере приобретения новинок музей разрастался настолько, что в 1931 год живопись пришлось разделить, и в Дрезденской галерее остались только работы тринадцатого-восемнадцатого века.
Натюрморт
  • Натюрмо́рт (фр. nature morte — «мёртвая природа») — изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве