Презентация "WWW"

Подписи к слайдам:
WWW Всемирная паутина
  • Всемирная паутина-WWW (World Wide Web или просто Web)-одна из многих технологий, поддерживаемых сетью Internet. Обеспечивает поиск гипертекстовых документов.          
  •    Основой W W W являются:-сервер, компьютер, входящий в сеть Internet, который хранит адресные страницы гипертекста;-гипертекст, созданный при помощи специальных языков- HTML,VRLM, JAVA; -браузер, программа, обеспечивающая взаимодействие пользователя/клиента с сервером и компьютерами, на которых находится гипертекст. Трафик по этой технологии занимает около 30% времени от всего суточного трафика Internet .Технология разработана в Европейском Центре Ядерных Исследований в Женеве.
Браузер
  •               Браузер - программный комплекс обеспечивающий взаимодействие клиента с сервером. Браузеры- Netscape, Internet Explore и другие - имеют много общих черт. Основная их задача- доставка из сети заказанного документа и представление его в удобочитаемой (или удобовидимой или удобослышимой) форме. 
  • Вам уже хватит, если: !    ваших детей зовут Яху, Рамблер или Тёма. !   у  вас есть татуировка, гласящая "This body best viewed with Internet Explorer 4.0 or higher". 
Гипертекст
  •            Гипертекст- технология, обеспечивающая хранение текстового и графического материала и возможность быстрого доступа к разным частям текста. Обеспечивается компьютером и специальными программами. Текст –понимается в самом широком смысле с включением графических изображений и звукового ряда. Возможно появление одновременно взаимосвязанных понятий с разных страниц. Простейший случай гипертекста- это ссылки (примечания), а если к примечанию имеется еще дополнительная ссылка в конце книги, то это еще одно измерение глубины гипертекста.
  • Гипертекст в Интернет можно представить как книгу, написанную многими авторами, страницы которой находятся на компьютерах в разных частях света и постоянно меняются. Чтобы не заблудиться в море информации разработаны 2-е система :Универсальная система адресов  и  программы поиска по ключевым словам.Система единых универсальных адресов URL. Тип_информационного_пространства//имя_узлового_компьютера/ имя_каталога/имя_подкаталога/имя_файла.