Презентация "Информационная ширма «Компьютер и подросток»" 6 класс

Подписи к слайдам:
Информационная ширма «Компьютер и подросток» Авторы: Ковалева София Брыкова Виолетта Цель проекта: Создание информационной ширмы «Компьютер и подросток» для родительских собраний и классных часов. Задачи проекта:
  • Собрать информацию для информационной ширмы «Компьютер и подросток».
  • Создание макета информационной ширмы.
  • Создание макета коллажа в программе Microsoft Word.
Преимущество информационной ширмы: 1. Нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 ограничивают время работы с экранными пособиями. А информационными ширмами можно использоваться без ограничений. 2. Мобильность, то есть возможность перемещать информационную ширму в любой кабинет на родительские собрания, классные часы. 3. Минимум, но самой важной информации. Идея проекта заключена в том, что рекомендовать метод информационной ширмы для презентации различной информации для классных часов и родительских собраний. Идея проекта заключена в том, что рекомендовать метод информационной ширмы для презентации различной информации для классных часов и родительских собраний. Технология изготовления. Создали макет информационную ширму В ходе подготовки проекта нами был проведен социальный опрос «Компьютер и подросток» среди родителей. В ходе подготовки проекта нами был проведен социальный опрос «Компьютер и подросток» среди родителей. Есть ли у вас дома компьютер? Ходит ли ваш ребенок в библиотеку ? Где ваш ребенок ищет информацию?

А. Библиотека

Б. Интернет

Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию?

А. Интернет

Б.Книга

В. Телевизор

Что для Вас на первом месте ?

А . Компьютер

Б . Книга

В. Телевизор

Сколько времени проводит ваш ребенок за компьютером? Поиск информации в библиотеке и Интернете Создание коллажей в Microsoft Worde Работа над информационной ширмой «Подросток и компьютер» оказалась очень увлекательным делом! Работа над информационной ширмой «Подросток и компьютер» оказалась очень увлекательным делом! Мы почувствовали себя настоящими моделистами! Наша информационная ширма «Компьютер и подросток» теперь находится в школьной библиотеке, и у нас грандиозные планы: следующая наша тема будет «Здоровый образ жизни».