Презентация "Компьютерные мыши" 8 класс

Подписи к слайдам:
Компьютерные мыши
  • Работу выполнила: ученица Куровской школы 8 класса Маркина Наталья
Первая компьютерная мышь
  • Компьютерная мышь – это механический манипулятор, которые преображает механические перемещения мыши по плоской поверхности в движение курсора на экране вашего компьютера. . «Отцом» этого изобретения является Дуглас Энгельбарт. Первая в истории компьютерная мышь выглядела как обычная деревянная коробочка, которая, перемещаясь по столу на колёсиках, отсчитывала количество их оборотов и разворотов. Затем вся эта информация вводилась в компьютер и управляла перемещением курсора на экране. Первая компьютерная мышь выглядела примерно вот так:
Первый изобретатель компьютерной мыши
  • Сам Энгельбарт не получил заоблачных гонораров от своего изобретения, он был успешным учёным, но точно не бизнесменом. Свой скромный заработок в $10 тис. он потратил на первый взнос за небольшой загородный домик. Сейчас компьютерная мышь – неотъемлемая часть любого компьютера, конечно же, она прошла свою эволюцию и теперь она выглядит совсем иначе. Но нужно отдать должное великому учёному, который сделал первые шаги в развитии такой нужно для нас повседневной вещи – компьютерной мыши.
Как Вы считаете, подходит ли для компьютерных игр такая мышь? Гироскопические мыши
  • Мыши, которым не требуется рабочей поверхности.
Компьютерная мышь с подзаряжающим устройством И ещё многие другие, например
  • Беспроводные…
Удобные… Детские… Усовершенствованные… Юмористические… Стильные… Расписные… Забавные… Необычные компьютерные мыши Спасибо за внимание)