Презентация "Современные издательские системы"

Подписи к слайдам:

Современные издательские системы

Настольные издательские системы (НИС) —это программы, предназначенные для профессиональной издательской деятельности, позволяющие осуществлять электронную верстку широкого спектра основных типов документов.

Предусмотренные в программных пакетах данного типа средства позволяют:

  • компоновать (верстать) текст;
  • использовать всевозможные шрифты и полиграфические изображения;
  • осуществлять редактирование на уровне лучших текстовых процессоров;
  • обрабатывать графические изображения;
  • обеспечивать вывод документов высокого качества;
  • и др.

Microsoft Publisher 2002

Microsoft Publisher 2002 это мощным инструмент, который реализует технологии, позволяющие принимать правильные с дизайнерской точки зрения решения. Более 8500 вариантов шаблонов для создания распространенных маркетинговых материалов (бюллетени, буклеты, флайеры, визитки, почтовые карточки, Web-узлы и каталоги) дают возможность быстро создавать публикации профессионального качества.

\

Рабочий интерфейс приложения

Новые средства для работы с рисунками

Панель Picture знакома большинству пользователей по программе Word

Функция Save As Picture

 Документы Publisher 2002 могут содержать до 12 дополнительных цветов

Пример работы с автофигурами

Панель Сustomize

В панели Options можно задать параметр Save AutoRecover в минутах

  • Adobe InDesign 2.0-профессиональный продукт для проектирования дизайна любых печатных или Интернет изданий. Обладает всеми прогрессивными возможностями и инструментами машинной верстки, с помощью которых можно быстро и эффективно разрабатывать дизайн страниц любой сложности.
  • Программа поддерживает импорт рисунков и текста из самых разнообразных форматов, включая PDF и XML файлы, предлагает большой набор инструментов для редактирования импортированных материалов, куда входит работа со слоями, каскадными стилями оформления, таблицами и шаблонами.

Adobe InDesign 2.0

InDesign 2.0 — пока единственная программа верстки с поддержкой прозрачности

Работа с таблицами в InDesign 2.0 — на высоте

Диалоговое окно модуля печати стало более интуитивным

Corel Corp.: Corel Ventura 8

  • Corel Ventura 8 – мощная и гибкая настольная издательская система - лучшее средство для создания коротких и больших документов.
  • Наличие средств автоматической нумерации глав и страниц,
  • простановки верхних и нижних колонтитулов,
  • возможность составления оглавлений и предметных указателей, условно вводимый в документ текст и перекрестные ссылки по-прежнему делают его одной из основных программ для подобных задач.

Интерфейс

Quark Inc.: QuarkXPress for Windows

  • QuarkXPress - программа, предназначенная для верстки макетов разнообразной типографской продукции - газет, журналов, брошюр, каталогов и т.д.
  • QuarkXPress позволяет создавать не только "бумажные" макеты, но и разрабатывать дизайн для электронных книг, веб-сайтов и интерактивных приложений (Flash). 

интерфейс

Adobe PageMaker 7.0

Adobe PageMaker 7.0 – эта программа с высококачественными инструментами в которую входит верстка и предпечатная подготовка разных публикаций, например брошюр или официальных бланков.

интерфейс

Свободное программное обеспечение — программное обеспечение, пользователи которого имеют права («свободы») на его неограниченную установку, запуск, свободное использование, изучение, распространение и изменение (совершенствование), а также распространение копий и результатов изменения.

Linux-это платформа для исследования устройства работы ядра, изучения UNIX и программирования. В Linux доступно множество утилит и различных программ для игры, подготовки публикаций, электронной переписки или интернет-серфинга.

интерфейс

Scribus (Скрибус) — это приложение для визуальной вёрстки документов, созданное для пользователей Linux, UNIX, OS X, OS/2, eCS, Haiku и Windows, по концепции аналогичное Adobe InDesign и QuarkXPress. Программа распространяется на условиях GNU General Public License.

интерфейс