Презентация "Канада - страна кленового листа"

Подписи к слайдам:
Канада- страна кленового листа
  • КАНАДА (Canada), государство в Северной Америке. Занимает северную часть материка и примыкающие к ней острова, Площадь около 10 млн км2 (по территории является второй страной мира после России) . Численность населения 32 млн человек Столица Оттава. Канада является одной из ведущих высокоразвитых стран мира, входит в «большую семерку» государств-лидеров.
Главные достопримечательности
  • Статус бесспорного чуда света и самого известного на планете водопада носит Ниагарский водопад, достопримечательность Канады, находящаяся в сотне километров от Торонто.
  • Ниагара обозначает «грохочущую воду», громогласно низвергающуюся с 50-метровой высоты со скал в живописном месте, граничащем с США.
Черчилль-город беых медведей

В провинции Манитоба, Канада, находится главный город белых медведей – Черчилль, в окрестностях которого обитают этой редкой породы животные. Здесь охраняют и наблюдают за белыми медведями и другими крупными представителями фауны Гудзонова залива, моржами, тюленями и  птицами, коих насчитывается свыше двух сотен видов: ястреб, сокол, белая сова крачка, чайка и др.

Парк –тысячи островов

 Природный национальный парк «Тысяча островов». Он расположен на берегу реки Святого Лаврентия, отсюда его другое название — «Острова Святого Лаврентия».

 Это живописная область на реке, протягивающаяся на восемьдесят километров и усеянная островками. Площадь парка составляет около двух тысяч квадратных километров, а островов не тысяча, а полторы-две, многие островки иногда уходят под воду, иногда появляются на поверхности. 

  • Вуд-Баффало является естественным местом обитания бизонов и американских журавлей, которые с удовольствием устраивают там свои гнезда. Самую большую национальную парковую зону Канады обустроили в 1922 г. для сохранения и размножения бизонов, коих сейчас насчитывается свыше 2700 особей

Национальный парк

  • Собор Монреальской Богоматери

Выполненный в неоготическом стиле Собор Нотр-Дам де Монреаль является архитектурной достопримечательностью Квебека – грандиозная красивейшая церковь начала 19 века с позолоченными скульптурами, поражающая великолепием внутренних витражей

Канадские кордильеры

Скалистые горы Канады являются северной частью Кордильер и расположены на территории Юкон. На юг горная система тянется до штата Нью-Мексико (США) и включает в себя сотню хребтов, разделенных глубокими долинами

Скалистые горы Канады — родина сотен красивейших озер и рек, которые окружены уникальным ландшафтом.

Залив фанди
  • В заливе Фанди происходят самые высокие во всем мире приливы. Они могут достигать более 16 метров. Во время каждого прилива в течение двенадцати часов около ста миллиардов тонн воды подходит к берегу и направляется обратно. Это больше, даже если объединить поток всех рек мира. Чрезвычайно опасно во время прилива оказаться на пляже, потому, что прилив накатывает намного быстрее, чем бежит человек.
Спасибо за внимание