Проект "Как спорт влияет на организм человека"

Подписи к слайдам:
Как спорт влияет на организм человека. Выполняли : Кисткин Владислав и Тюрин Сергей Руководитель: Шуваткина Марина Викторов

Цель и задачи проекта

Цель: Определить, как спорт влияет на здоровье человека.

Задачи:

1.Определить, как спорт влияет на отдельные органы человека.  2.Выяснить у спортсменов, как изменилось их состояние, после начала занятий спортом.  3.Узнать какой процент людей занимается спортом.  4.Иследовать возможные опасности для человека, занимающегося спортом.  5.Сделать выводы по цели проекта.

Как спорт влияет на организм человека.

Занятия спортом в последнее время являются достаточно модной тенденцией. Это говорит о том, что люди стремятся к более здоровому образу жизни, регулярно поддерживая хорошую физическую форму.

Влияние спорта на органы человека.

Опорно-двигательная система представляет собой набор костей, суставов, мышц, сухожилий и связок. Когда человек совершает движения, происходит мышечное сокращение в результате согласованной работы центральных нервов.

Во время регулярных тренировок мышечные волокна утолщаются. Это приводит клетки к энергетическому состоянию, которое зависит от наличия в организме достаточного количества минералов, витаминов, кислорода и питательных веществ.

Как спорт влияет на молодой организм .

Согласно статистическим данным, семьдесят процентов из общего числа часто подверженных различным болезням детей и подростков пропускает или вовсе не посещает физкультуру, не занимается никаким спортом.

Проводимое за телевизором или компьютером время, умственные нагрузки во время уроков или выполнения домашнего задания не могут компенсировать отсутствия физической разрядки.

”Как изменилось ваше самочувствие после начала занятий спортом?”.

“Занимаетесь ли вы спортом?”

Возможные опасности для человека занимающегося спортом

Профессиональные спортсмены, подвергают свой организм максимальным нагрузкам, и очень продолжительное время. Даже если не брать в учет травматизм, то чисто физиологически спортсмены сильно ускоряют все обменные процессы, можно сказать что спортсмены живут очень быстро.

Чаще всего спортсмены питаются неправильно, часто они сильно переедают, так как им требуется огромное количество свободной энергии для движения и роста мышц.

Вывод проекта

В ходе нашего исследования была проделана необходимая работа для получения результатов по исследуемой нами теме. Мы выяснили , что спорт может влиять на организм человека как положительно ,так и отрицательно . Также были провидены исследования в ходе, которых мы выяснили, что большинство людей занимается спортом и чувствуют его благотворное влияние на состояние здоровья.