Презентация "Летние олимпийские игры"

Подписи к слайдам:

Летние Олимпийские игры!

На Олимпе в древнем мире Греки поднимали гири, Состязались в беге, в силе, Тяжести переносили И дарила им награды Летняя………..Олимпиада.

На Олимпе в древнем мире Греки поднимали гири, Состязались в беге, в силе, Тяжести переносили И дарила им награды Летняя…

"Нет ничего благороднее солнца, дающего столько света и тепла. Так и люди прославляют те состязания, величественнее которых нет ничего, -

Олимпийские игры.”

Пиндар

Летние Олимпийские игры — крупнейшие международные соревнования по летним и всесезонным видам спорта, проводящиеся один раз в 4 года под эгидой Международного олимпийского комитета. Игры начали проводиться с 1896 года. Возрождение олимпийского движения в современности связано с именем барона Пьера де Кубертена.

Летние Олимпийские игры включают в себя несколько видов спорта: легкая атлетика, тяжелая атлетика, спортивные игры. В Олимпийских играх участвуют только самые лучшие спортсмены. В честь Олимпиады они зажигают Олимпийский огонь.

Кто спортсменом хочет быть, Ловким, смелым должен быть!

Чтоб проворным стать атлетом Проведем мы эстафету. Будем бегать быстро, дружно Победить нам очень нужно!

В этом, спорте игроки Все ловки и высоки Любят в мяч они играть И в кольцо его кидать Мячик звонко бьёт об пол Значит это ……………

Что это у Галочки? Ниточка на палочке, Ниточка по воздуху,

Палочка в руке.

С 2020 года в Летнюю Олимпиаду войдет еще один вид спорта – это Скалолазание.

Пусть стать чемпионом, Борьбой закаленным, Задача совсем не проста. Но стать надо ловким, Набраться сноровки, Здоровым и сильным Стать - красота!

Так долго мы тренировались Что всем теперь пора на отдых, И скоро перемена: Так было интересно!

Спасибо

за

внимание