Презентация "Президентские состязания" 8 класс скачать бесплатно

Презентация "Президентские состязания" 8 класс


Подписи к слайдам:
Областной спортивный фестиваль «Президентские состязания»

Областной спортивный фестиваль «Президентские состязания»

  • Учитель моу Ромненской сош Шепелева Александра Ивановна
  • 2010г.

Программа фестиваля

  • 1.Президентские состязания:
  • Бег 60 м.
  • Бег 1000 м.
  • Поднимание туловища за 30 сек
  • Подтягивание, отжимание
  • Прыжок в длину с места
  • Наклон туловища вперед
  • 2. Встречная эстафета
  • 3. Уличный баскетбол
  • 4. Мини-футбол
  • 5.Настольный теннис
  • 6.Плавание
  • 7.Творческий конкурс

Время и место проведения

  • С 11 по 15 мая 2010 года в городе Благовещенске.
  • Соревнования проводились на стадионе «Амур», «Спартак» и в областной школе олимпийского резерва.
  • Приняли участие 19 районов и 9 городов области.

Участники фестиваля от Ромненской школы -7б класс

  • 5 юношей:
  • Слепенков Сергей
  • Коваленко Даниил
  • Дияров Влад
  • Федорченко Вадим
  • Харченко Слава
  • 5 девушек:
  • Цыганцева Юлия
  • Пономаренко Кира
  • Путря Надя
  • Сечнева Марина
  • Колпакова Марина

Парад открытия фестиваля

Бег 60 метров

  • Лучшие результаты в нашей команде показали:
  • Слепенков Сергей – 8.6 сек.
  • Цыганцева Юлия – 9.8 сек.

Прыжок в длину с места

  • Результат 2.20м. у Коваленко Д. и Слепенкова С.
  • У девушек лучший прыжок у Цыганцевой Ю.- 1.85м.

Поднимание туловища

Бег 1000 метров

Творческий конкурс

  • Ребята пели, представляли себя как настоящие артисты.

Настольный теннис

  • Федорченко Вадим – 4 место

Отлично играл и Сергей, но ему в третьей игре достался победитель соревнований.

Уличный баскетбол

  • Этот вид для нашей команды стал серебрянным.
  • В первый день мальчишки сыграли 4 игры: с Углегорском
  • Селемджинским районом,Архаринским и Зейским. Вышли в финал и играли с командой Бурейского района.
  • И в итоге заняли второе место.
  • А девчонкам опять не повезло-соперниками оказалась команда Бурейского р-на в первой игре.

Награждение победителей

Итоги многоборья

  • Больше кол-во очков в нашей команде набрали: Коваленко Даниил, Цыганцева Юлия и Слепенков Сергей.

Рекорды состязания

  • Подтягивание – 21 раз
  • Подъём туловища - 40 раз
  • Прыжок в длину с места – 2.50
  • Наклон туловища – 20 см
  • Бег 60 м.- 8.4сек (дев.)
  • 8.0 сек (юноши)
  • Отжимание – 38 раз
  • Бег 1000 м.- 3.36мин.(девушки)

Наши болельщики

  • Приятен был приезд Опаленко А.А. и Блошенко Г.П.

Культурная программа

  • Прогулки по набережной р. Амур.
  • Посещение городского парка.
  • Игра в боулинг.

До следующего года