Конспект урока "Решение задач "Электростатика"" 8 класс

Тема урока: Решение
задач «Электростатика»
Школа: ГУ «Школа-гимназия № 14
Дата: 26.12.2015 г.
ФИО учителя: Усабекова Г.З.
Количество присутствующих
Количество
отсутствующих
Цели обучения, которые
необходимо достичь на
данном уроке
сформировать умения применять знания основных законов и понятий
электродинамики к решению задач различных типов- расчётных,
тестовых, качественных; определять границы применимости закона
Кулона; формулу плоского конденсатора, соединение конденсаторов.
Ожидаемый результат
Все учащиеся смогут:
А.Ученики знают, называют, физические величины, единицы измерения,
работают с кратными и дольными приставками, умеют решать с
помощью формул электростатики(одна искомая формула)
В: Ученики могут анализировать задачи с использованием двух
формул
С: Ученики могут анализировать и вычислять задачи с использованием
знаний ранее изученного и истолковать ранее усвоенное
Учащиеся проявляют коммуникативную грамотность (организуют
работу в группе, планируют свои действия).
План
Планируем
ые сроки
Планируемые действия
Деятельность
учащихся
Начало
урока
I.Стадия
вызова
Организационный момент.
.Создание коллаборативной
среды(приветствие, позитивный настрой на
работу
2. ЭКСПРЕСС-ОПРОС
3. Взаимный диктант
4. Собери формулы (Создание
коллаборативной среды_
5. Тестовое задание
Индивидуальная
работа (ФО)
Работа в парах
Работа в группах
Индивидуальная
парная ОдО
взаимопроверка
Середина
урока
II. Стадия
осмысления
Сообщение темы и цели урока, постановка
учебной задачи.
Как вы думаете для чего мы это
повторяли?
Учащиеся
ставят цель к уроку
Работа в
группах
Совместное
обсуждение .
Модуль диалоговое
обучение Т и О
(суммативное
оценивание)
Конец урока
III. Стадия
рефлексии
Определи своё отношение к полученным
знаниям на «Лестнице успеха»
Дополнител
ьная
информация
Домашнее задание стр,127-128, дорешать задачи «банк задач»
Дифференци
ация. Как вы
планируете
поддерживат
ь учащихся?
Как вы
планируете
стимулирова
ть
способных
учащихся?
Оценивание.
Как вы планируете увидеть приобретенные знания
учащихся?
Через листы обратной связи и рефлексию
Межпредметные связи
ИКТ компетентность
ОДО
Лист обратной связи
Вопрос-ответ