Презентация "Зрение животных" 8 класс

Подписи к слайдам:
Зрение животных Выполнила Бородулина Елизавета, Ученица 8 класса МБОУ СОШ с.Порез Ее глаз — превосходная биологическая система, выбирающая только ту информацию, которая представляет интерес. Например, летящая муха. Ее глаз — превосходная биологическая система, выбирающая только ту информацию, которая представляет интерес. Например, летящая муха.

Лягушка

Кольчатые черви Органом зрения у дождевого червя служат светочувствительные клетки, разбросанные в наружных частях его кожи. Таким образом, он может различать свет и темноту, однако никакого представления о форме светящегося тела червь при этом не получает. Курица Курица воспринимает мир одним глазом. Она все время поворачивает голову набок, чтобы увидеть что-нибудь впереди. Заяц Поэтому к зайцу трудно подкрасться, не спугнув его. Зато он не видит того, что непосредственно перед мордой. Ему приходится повертывать голову набок, чтобы видеть близкий предмет

Заяц — «косой». Не поворачивая головы, заяц своими широко расставленными глазами видит не только то, что впереди, но и то, что позади. Оба поля зрения смыкаются и спереди и сзади.

Лошадь Копытные и жвачные имеют «всестороннее зрение». Поле зрения позади не сходится, но животному достаточно лишь слегка повернуть голову, чтобы увидеть предметы, расположенные позади.