Презентация "Стригинский бор"

Подписи к слайдам:

Стригинский бор

К сожалению, невозможно отобразить картинку. Попробуйте перейти на сайт http://lib2.podelise.ru/docs/58072/index-23713.htm…

Стригинский сосновый бор

В глуши лесной, в глуши зеленой, Всегда тенистой и сырой, В крутом овраге под горой Бьет из камней родник студеный: Кипит, играет и спешит, Крутясь хрустальными клубами, И под ветвистыми дубами Стеклом расплавленным бежит… И. Бунин

На месте слияния двух великих рек Оки и Волги раскинулся Нижний Новгород. Мне хотелось бы рассказать об удивительном, живописном месте нашего города, которое носит название Стригинский сосновый бор. Расположен этот сказочный лес по низкому берегу реки Оки. Придешь в такое дивное место, окинешь взглядом вековые стройные сосны, которые устремили свои вершины в далекое синее небо, и представишь, будто ты попал в сказочное царство. Только в таком лесу может поселиться волшебство. Сколько тайн хранит и раскрывает нам заснеженный лес! Стоит присмотреться, и пушистые елочки принимают самые разнообразные образы. Мохнатый Леший смотрит на тебя из-под косматых бровей. И Баба-Яга показалась из своей избушки на курьих ножках, а там, за елочкой, притаился длинноухий зайчик. А вот и холм из валежника, надежно прикрытый серебряным снегом, где проводит зиму в спячке медведь Мишка. И ведет тебя от елочки к елочке мужичок Лесовичок, раскрывает перед тобой заманчивую, завораживающую красоту этой лесной зимней сказки.

Там есть развлечения на любой вкус – и зоопарк, и различные аттракционы. Это чудесное место находится в сосновом бору. Хвойный воздух очень полезен всем без исключения. А еще сосна – это дерево спокойствия. Во время прогулки по парку исчезает раздражение, обида, чувствуется прилив сил и приходит творческое озарение: Пушистым белым покрывалом Опять укрыта вся земля. И горсть снежинок в небе ясном Вдруг превратилась в джина-колдуна. И он повел нас в новый мир – мир сказок…

Дата: 03.03.2013

Размер: Полный размер: 3000x4000

следующаяпоследняя

первая предыдущая

следующаяпоследняя

первая предыдущая

                                                                        

Стригинский бор зимой

Утро в Стригинском бору

К сожалению, невозможно отобразить картинку. Попробуйте перейти на сайт http://images.esosedi.ru/oka_/12925305/index.html

К сожалению, невозможно отобразить картинку. Попробуйте перейти на сайт http://www.esosedi.ru/objectphoto/nav/1891774/1066…

Заповедник

На территории Стригинского бора проходят различные спортивные состязания .Место проведения: Н. Новгород, Стригинский бор.

ку. Попробуйте перейти на сайт http://otvet.mail.ru/question/61046443

Дом отдыха

Спасибо за внимание!