Презентация "Экология"

Подписи к слайдам:
Экология Окружающая среда – это та среда обитания, в которой мы живём. Экология - наука о взаимодействии живых существ, в том числе человека, между собой и с окружающей средой.

Влияние условий жизни на здоровье людей было замечено ещё в глубокой древности. Но лишь в XX столетии человечество в полно мере осознало, что многие болезни непосредственно с загрязнением атмосферы, плохим водоснабжением, недоброкачественными продуктами.

Люди всегда оказывали большое влияние на

окружающую среду, но сегодня деятельность человека

чревата катастрофическими последствиями.

Огромное количество загрязняющих веществ выбрасывается в окружающую среду в результате аварий или сбоев в системах технического обеспечения.

Атмосфера загрязняется вредными газами от машин и промышленных предприятий.

Химические вещества разрушают озоновый слой – защитный барьер вокруг атмосферы Земли, который не пропускает губительную радиацию Солнца

Планетарно-экологическое значение имеют российские леса, занимающие 45% территории страны.

Параметры выбросов в европейских странах ниже российских, но в расчете по душу населения они сопоставимы.

Две главные экологические проблемы — где взять природные ресурсы и куда девать производственные отходы? — решаются за счет России. Две главные экологические проблемы — где взять природные ресурсы и куда девать производственные отходы? — решаются за счет России. Россия — единственная крупная лесопромышленная держава, в которой площади под лесами сегодня не уменьшаются, а растут. Ваш мир - наш мир! Берегите его! Спасибо за внимание!