Конспект урока "Щенок, который хотел в подарок мальчика" 5 класс

Класс: 5а
Дата проведения 20 декабря 2016г.
Предмет: Английский язык
Section 5. Чтение ради удовольствия
Тема урока: Щенок, который хотел в подарок мальчика
Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений (урок
общеметодологической направленности)
- урок обучения говорению
Цели:
Образовательные: читать с пониманием основного содержания
аутентичный текст (сказку)
Воспитательные: воспитывать и развивать интерес обучающихся к
иностранным языкам; воспитывать уважение и терпение к
окружающим.
Развивающие: развивать познавательный интерес и активность
обучающихся; развивать навыки устной речи и фонематический слух;
развивать мышление, память, внимание.
Задачи:
- находить запрашиваемую информацию (определять верные - неверные
утверждения, отвечать на вопросы)
- описывать героев сказки
- кратко передавать основное содержание прочитанного с опорой на
восстановленный текст
- игнорировать незнакомые слова, не мешающие пониманию основного
содержания текста
Применяемые технологии
здоровьесберегающая;
личностно-ориентированное обучение
Формы организации познавательной деятельности
фронтальная
индивидуальная
работа в парах
Планируемые результаты
Предметные
- находить запрашиваемую информацию (определять верные - неверные
утверждения, отвечать на вопросы)
- описывать героев сказки
- кратко передавать основное содержание прочитанного с опорой на
восстановленный текст
- игнорировать незнакомые слова, не мешающие пониманию основного
содержания текста
Метапредметные
Регулятивные
(действия целеполагания, оценивание учебной деятельности своих
одноклассников и своей деятельности)
Коммуникативные
(планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками)
Познавательные, общеучебные (смысловое чтение, поиск и выделение
необходимой информации, построение устного речевого
высказывания); логические (анализ, синтез и классификация)
Личностные
Личностные (действия смыслообразования, учебно-познавательный
интерес)
Лексический материал
Грамматический материал:Be going to (do something)
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Формы работы
Формируемые УУД
I. Мотивация к учебной деятельности
-Good morning, children. I am glad to see you.
Sit down, please). How are you? Are you OK?
II.Постановка темы и формулировка учебно-познавательной задачи.
Актуализация знаний.
a) проверяет д/з
Ex. 15-16 p. 81
And guess what about we are going to speak today?
b) выдвигает тему
III.Основной этап:
(стр. 36-38 в рабочей тетради)
1) чтение
Ex. 1 p. 36-37
Ex. 2 p. 37
Ex. 3 p. 37
Ex. 5 p. 38
Ex. 6 p. 38
Работа в парах
(планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками)
Познавательные, общеучебные (смысловое чтение, поиск и выделение
информации, построение устного и письменного высказывания)
Познавательные логические (анализ)
IV. Рефлексия.
Анализ
-Well children, we have done a lot today. What have we done at the lesson? Do
you like the lesson? Your home task is 4, 7 p. 38 (рт).
Thank you for your work. The lesson is over.Good-bye.
Обучающиеся отвечают на вопросы учителя, записывают домашнее задание