Конспект урока "Внешность, черты характера" 2 класс скачать бесплатно


Конспект урока "Внешность, черты характера" 2 класс


Конспект урока английского языка во 2 классе .УМК М.З.Биболетовой
Урок №37
Тема урока: Внешность, черты характера.
Тип урока: «Урок открытия нового знания»
Деятельностная цель: Формирование способности обучающихся к новому способу действия.
Образовательная цель урока: расширений лексической и грамматической базы за счёт включения в неё новых элементов.
Развивающая цель: формирование общего лингвистического кругозора младшего школьника;
Воспитательная цель:
Задачи урока:
1) семантизацизировать лексику по теме «Внешность.Черты характера»
2) развивать умения и навыки устной речи:
-учить описывать людей, используя фразы He is... He is not...:;
-учить вести диалог-распрос, используя Is he...?
3) учить читать букву Ii в закрытом слоге.
Материалы и оборудование: презентация, телевизор, ноутбук,, учебник «Enjoy English» 2 класс М.З. Биболетова., Титул, 2013 год, рабочая
тетрадь к учебнику, CD диск к учебнику.
Этапы урока:
п/п
(название этапа)
Цель
Содержание
Развитие универсальных учебных
действий
1.Организационный
этап.
Подготовка учащихся к работе на
уроке; обеспечение благоприятного
микроклимата.
Форма: фронтальная.
Средства: языковые, наглядные
Результат: учащиеся готовы к
деятельности на уроке
Приемы контроля: устный.
Принцип: психологической
комфортности.
Приветствие. Hello. I’m glad to see you! Say to each other “Hello”
(Поздоровайтесь друг с другом)
Проверить готовность к уроку.
How are you today? У каждого есть картинки на столе:
Солнышко,тучка, солнышко с тучкой. Если у вас хорошее настроение,
покажите — солнышко;
нейтральное настроение солнышко с тучкой; плохое настроение-
тучку. Ясно?
Личностные - принятие своей роли
ученика, соблюдение определенных
правил поведения
Регулятивные- формируем волевую
саморегуляцию, умение настроить себя
на работу, контролировать свою
готовность к уроку
Коммуникативные умение вступать в
мини-диалог
2.Проверка
домашнего задания
Let's go through your homework/Проверим выполнение домашнего
задания.
1.РТ с 32 упр.4-Рабочие тетради сдадите в конце урока, потому что
они нам понадобятся еще для классной работы.
2. Правило чтение буквы Ii в закрытом слоге.
3. Чтение упр 4 стр 62 (несколько человек)
3.Мотивация учебной
деятельности.
Постановка учебной
задачи
фонетическая зарядка
Путем взаимодействия учеников и
учителя выйти на проблемный
вопрос и формулирование темы и
цели урока.
Форма: фронтальная
Средства: языковые, наглядные
Результат: формируется
проблемный вопрос
Приемы контроля: устный
Сегодня мы снова отправляемся в театр. А вы, ребята, любите
театр? А какие артисты в нашем театре вам нравятся больше
всего? А почему?
Создание проблемной ситуации:
У нас в гостях новый артист театра. Посмотрите на картинку
упр.1 стр. 63. What is his name/ (PETER)Что мы сегодня должны
узнать, чтобы рассказать о новом артисте? (новые слова:
весёлый, грустный, толстый, худой). А что нам надо повторить,
чтобы быстрее научиться рассказывать о новом артисте? (схемы
с треугольником со стрелочками) А что ещё мы будем учиться
делать? (читать)
Let's do phonetic exercise/Ребята, чтобы быть в хорошей форме артист
нашего театра Питер тренируется каждый день.
По утрам он бегает [ r ] [ r ] [ r ] [ r˄n ] [ r˄n ] [ r˄n ]
прыгает через скакалку [ p] [ p] [ p] [ skɪp] [ skɪp] [ skɪp]
поет [ŋ] [ŋ][ŋ] [ sɪŋ ] [ sɪŋ ] [ sɪŋ ]
прыгае [ʤ][ʤ][ʤ][ʤ˄mp][ʤ˄mp][ʤ˄mp]
Личностные формирование
мотивации, смыслообразование
Познавательные - определение
познавательной цели, определение
логической цепи рассуждений,
Регулятивные постановка учебной
задачи на основе соотнесения известного
с неизвестным, планирование
А ещё он очень дюбит стихотворение : A pig with a stick/
4. Открытие нового
знания
совместно с учениками найти
решение проблемного вопроса и
применить полученные знания на
практике.
Форма: фронтальная, групповая.
Средства: языковые, наглядные
Результат: выполнение заданий по
намеченному плану, проверка своих