План-конспект урока "Праздники в Англии" 5 класс

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
U8
Lesson 1
Celebrations
1.
ФИО (полностью)
Хабирова Лариса Владимировна
2.
Класс
5
3.
Тема и номер урока
в теме
Праздники в Англии. Урок 1
4.
Базовый учебник
Ваулина Ю.Е. Дули Дженни «Английский в
фокусе».Английский язык. 5 класс
5. Цели урока:
a. Содержательная:
Освоение знакомых и новых лексических единиц по теме «Праздники»
b. деятельностная:
формирование у учащихся умений реализации новых способов усвоения
лексического материала
c. Развивающая:
развитие исследовательских навыков: поиск, фиксация и обобщение информации
6. Задачи:
d. Обучающие:
сформировать навыки произношения, чтения и письма по теме «Праздники»
e. Развивающие:
развивать навыки конструирования и трансформации предложений
f. Воспитательные:
Воспитывать уважение к праздникам, традициям и обычаям как части культуры
народов разных стран
7. Предметные результаты: усвоение новых словосочетаний по теме,
- умение об одном из изученном празднике в письменном виде
8. Личностные результаты: формирование познавательных мотивов обучающихся;
стремления к осознанию культуры своего народа.
Метапредметные результаты: умение строить логическое высказывание на основе
изученного материала;
умение выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач.
9. Тип урока: урок обобщения и систематизации предметных навыков
10. Формы работы учащихся: индивидуальная, парная
11. Необходимое техническое оборудование: компьютерный класс, объединенный в
локальную сеть с выходом в интернет, проектор, интерактивная доска
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Этап урока
Название
используемых
ЭОР
(с указанием
порядкового
номера из
Таблицы 2)
Деятельность
ученика
Время
мин.)
1
2
3
6
7
1
Оргмомент
Записывают тему
урока в тетради,
загружают
компьютеры,
скачивают из
сетевой папки
материалы к
уроку
(технологическая
карта), с
помощью
учителя
формулируют
цель урока
2
2
Повторение
(1). Vocabulary.
Phonetics. И
(2) Reading.
Vocabulary.
Exercise . П
Слушают
каждую запись
дважды,
правильно
повторяя новые
слова
В первой части
работы
составляют
словосочетания,
затем заполняют
ими пропуски в
предложениях
5
Этап урока
Название
используемых
ЭОР
(с указанием
порядкового
номера из
Таблицы 2)
Деятельность
ученика
Время
мин.)
3
Объяснение нового
материала
(3)Describing
holidays. Text И
(4). Exercise 3. П
Слушают текст и
повторяют за
диктором и
вставляют
пропущенные
слова
Читают текст и
устно выполняют
задание (в парах)
15
4
Физкультминутка
(5) Let`s have a
вреак
(
Повторяют
движения за
учителем
2-3
5
Самостоятельная
работа
(6) Holiday that
I`d like to visit.
Writing. К
Пишут рассказ о
празднике,
используя
лексический и
грамматический
материал по теме
5
6
Рефлексия
(7 Quiz)
Отвечают на
вопросы
викторины о
праздниках
3
7
Подведение итогов,
ДЗ
2
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
Название ресурса
Тип, вид
ресурса
Форма
предъявления
информации
(иллюстрация,
презентация,
видеофрагменты,
тест, модель и
т.д.)
Гиперссылка на ресурс,
обеспечивающий
доступ к ЭОР
1.
Повторение
Describing holidays.
Vocabulary. Phonetics.
И
И-тип
Тренировочное
задание
http://fcior.edu.ru/card/212
0/holidays-exercise-3-
p.html
2.
Vocabulary. Exercise 6.
П
П-тип
Тренировочное
задание
http://fcior.edu.ru/card/851
8/holidays-exercise-6-
p.html
3.
Describing
holidays.Text. И
И-тип
Аудиотекст
http://fcior.edu.ru/card/307
2/holidays-text-i.html
4.
Tex. П
П-тип
Текст для чтения
http://fcior.edu.ru/card/307
2/holidays-text-i.html
5.
Let`s have a break
И-тип
Динамическая пауза-
соедини части слова-
по группам
http://fcior.edu.ru/card/973
6/holidays-phonetics-
vocabulary-i.html
6.
Holiday that I`d like to
visit. Writing. К
К-тип
Задание по письму