Конспект урока "Повторение и закрепление пройденного" 4 класс

Урок английского языка в 4Бклассе
Класс:
Тема: Повторение и закрепление пройденного.
Цели: Способствовать актуализации и закреплению полученных на предыдущих уроках знаний
Задачи:
- Сформировать умение работать в роли проверяемого и проверяющего.
- Формировать умение систематизировать и обобщать, закреплять и проводить анализ по данной теме.
- Научить правильно относиться к ошибке, умело и грамотно ее использовать.
Этап урока
Д-ть учителя
Д-ть учеников
УУД
Орг.Момент
Good morning. Sit down, please.
Приветствуют.
Коммуникативные: слушать,
отвечать и реагировать на реплику
адекватно речевой ситуации.
Регулятивные: использовать речь
для регуляции своего действия.
Фонетическая зарядка
Let’s listen and repeat the sounds and
words. Включает запись звуков и
слов.
Повторяют звуки и слова.
Регулятивные: осуществлять
самоконтроль правильности
произношения.
Личностные: формировать
этические чувства-
доброжелательность и
эмоционально-нравственную
отзывчивость.
Познавательные: Извлекать
необходимую информацию из
прослушанного.
Основной этап
Ученики получают к/р,
выполненную на прошлом уроке.
Ученикам раздаются карточки с
аналогичным заданием под №1 из
к/р. (лексика урока «Мой дом»)
Дети выполняют, обмениваются
карточками и проверяют (Слайд
№1)
Подсчитывают баллы, выставляют
на листочке.
Познавательные: Осуществлять
актуализацию лексического
материала материала.
Регулятивные: Принимать и
сохранять учебную цель и задачи.
Коммуникативные: Слушать
учителя и друг друга для
воспроизведения и восприятия
необходимых сведений.
Личностные: формировать навыки
сотрудничества в разных ситуациях
Физминутка
Look left, right
Look up, look down
Look around.
Look at your nose
Look at that rose
Close your eyes
Open, wink and smile.
Your eyes are happy again.
Hands on the head
Hands on the table
Hands behind the head
And sit down.
Выполняют действия под музыку.
Познавательные: Осознанно и
произвольно использовать новые ЛЕ в
речи.
Коммуникативные: Понимать и
произвольно произносить новые ЛЕ.
Регулятивные: Выполнять учебные
действия в материализованной и
громко-речевой формах.
Работа над темой урока
Ученикам раздаются карточки с
аналогичным заданием под №2 из
к/р. (выбрать предлог). Choose the
correct prepositions.
повторение конструкции there is/
there are (слайд 3)
№3 выполнение задания.
№4 Put the dialogue’s sentences in
the correct order. Расставьте
Выполняют, проверяют сами себя
(слайд 2), выставляют баллы.
Выполнение задания, проверка
(слайд 4)
Работают в парах и зачитывают
диалог, проверка, выставление
баллов.
Познавательные: Осознанно и
произвольно строить речевые
высказывания в устной форме.
Коммуникативные: Использовать
речевые, опорные и наглядные
средства для выполнения задания.
Регулятивные: Осуществлять
самоконтроль и анализировать
допущенные ошибки.
предложения диалога в правильном
порядке.
Личностные: формировать навыки
сотрудничества в разных ситуациях
Целеполагание.
Tell me please what the theme of our
lesson was. (Назовите тему урока)
Прослушивают свои оценки
Называют тему урока.
Познавательные: Принимать
участие в беседе, формулировать и
ставить познавательные задачи.
Регулятивные: Уметь планировать
свою деятельность в соответствии с
целевой установкой.
Личностные: Мотивация учебной
деятельности (социальная, учебно-
познавательная)
Коммуникативные:
Взаимодействуют с учителем во
время фронтальной беседы
Рефлексия
Я предлагаю вам подсчитать свои
баллы и выставить себе оценку. I
want you to count your score and
give themselves marks.
Tell me your marks, please.
Выставление оценок в журнал.
Подсчитывают свои баллы,
выставляют себе оценки по
критериям на слайде №6
Познавательные: Оценивать процесс
и результат деятельности.
Коммуникативные: Формулировать
собственное мнение и позицию.
Регулятивные: Осуществлять
пошаговый контроль по результату.
Личностные: Формировать
адекватную мотивацию учебной
деятельности, понимать значение
знаний для человека.
Домашнее задание
Объясняет, что они должны сделать
в процессе домашнего задания.
Open your diary, please. Write down
your homework. The lesson is over.
Goodbye!”
Записывают домашнее задание,
задают вопросы, если что-то не
понимают.
Познавательные: Осуществлять
анализ информации.
Коммуникативные: Ставить
вопросы, обращаться за помощью,
формулировать свои затруднения.
Регулятивные: Использовать речь
для регуляции своего действия.