Конспект урока "Family and Professions"

Тема урока: Family and Professions
Цели и задачи: 1.Практиковать учащихся произносить название всех
профессий и членов семьи.
2.Развитие диалогической речи в разных структурах.
3.Развить у детей любовь и уважение к взрослым и ко
всем профессиям.
Наглядные пособия: рисунки, плакаты, игрушки, учебник, магнитофон
Ход урока
I. Организационный момент.
1) Приветствие.
Т.: Good morning, girls and boys.
P.: Good morning, good morning,
Good morning to you.
Good morning our teacher,
We are glad to see you.
T.: I’m glad to see you too. Sit down, please.
2) Речевая зарядка.
Обсуждение о погоде.
T.: What is the weather like today?
P.: The weather is fine or bad today.
T.: Is it warm or cold today?
P.: It is cold today.
3) Проверка домашнего задания.
T.: At first, we’ll check your homework exercise on page 46.
II. Повторение лексики.
a) T.: Look at the blackboard. What can you see?
P.: We can see professions.
T.: What are they?
P
1
.: He is a driver.
P
2
.: She is a doctor.
P
3
.: He is an engineer.
P
4
.: she is a teacher.
P
5
.: He is a worker.
P
6
.: He is a cosmonaut.
P
7
.: She is a pupil.
b) T.: And now, look at the blackboard once more. Whom can you see?
P.: We can see the members of the family.
T.: Who are they?
P
1
: She is a mother.
P
2
: He is a father.
P
3
: She is a grandmother.
P
4
: He is a grandfather.
P
5
: She is a daughter.
P
6
: He is a son.
III. Фонетическая отработка.
(Учитель показывает слова, сначала дети повторяют их, потом переводят.)
IV. Физкультминутка.
a) Hands up, hands down, Touch your head
Sit down, stand up. Touch your nose.
Hands on the right Touch your hands,
Hands on the left Stamp your feet.
And now you must do these exercises without myself.
Who is wrong, that sits down.
Do you understand me?
б) Игра на две команды.
На доске висят картинки, дети из каждой команды поочередно берут
слова со стола и прикрепляют их к соответствующей картинке.
Побеждает та команда, которая первая справится с этой задачей. По
окончанию игры проверяем, правильно ли дети расставили слова.
V. Работа с учебником.
Учимся читать слова и выражения
Стр.46 №8
VI. Составление диалога.
Т.: Ребята, сегодня к нам в гости пришел медвежонок. Он очень хочет
найти себе друзей. Ребята, давайте поможем ему. Он хочет познакомиться с
вами, узнать о вас и проверить вас. Посмотрите, он принес с собой
конвертик. Давайте узнаем, что там.( Учитель открывает конверт.)
Ребята, медвежонок хочет проверить вас, насколько вы знаете
английские звуки. (Работа по карточкам).
А теперь он хочет с вами познакомиться.
N.: What is your name?
P.: My name is Aigul.
N.: What is your surname?
P.: My surname is Sabirova.
N.: Where are you from?
P.: I’m from Kazan.
N.: What do you want to be?
P.: I want to be a teacher.
Медвежонок: А теперь ребята, вы задавайте мне вопросы.
( Дети по очереди задают вопросы медвежонку).
T.: Thank you very much my dear friends. I’m very glad to hear your answers.
VII. Закрепление материала.
a) What do you know from this lesson?
b) Do you like it?
c) Подведение итогов:
d) Выставление оценок
T.: Good bye, boys and girls. The lesson is over. You are free. Get ready for the
next lesson.