Открытый урок "School is fun" 4 класс

Открытый урок английского языка в 4 классе
(С использованием ИКТ)
Учитель английского языка: Ломако Наталья Петровна
Тема: School is fun
Цель урока: обобщить и систематизировать знания учащихся по теме: «School is fun».
Задачи урока:
Образовательные: активизировать лексику по теме «Школа»; тренировать навыки употребления
модальных глаголов must/mustn’t в устной речи; развивать навыки диалогической и монологической речи.
Развивающие: развивать мотивацию к изучению иностранного языка, навыки языковой догадки,
интеллекта, памяти.
Воспитательные: способствовать воспитанию навыков вести себя в школе, на уроке, развитию
творческой активности учащихся, воспитанию умений работать в парах, группах, самостоятельно.
Ход урока
Время (мин.)
Действия учителя
Действия учащихся
Оборудование и
наглядность
1
1. Организационный момент.
Приветствие.
Good morning boys and girls.
I am very glad to see you.
Now, please, say “Hello” our guest.
Sit down, please.
Приветствуют учителя.
Проверяют готовность к уроку, наличие
всего необходимого.
Good morning, good morning
Good morning to you!
Good morning, Good morning,
We are glad to see you.
Дети занимают места за столами в
зависимости от того в какой группе
находятся
1
2. Сообщение темы, знакомство с
целями урока
. So the topic of the lesson is “School is fun”.
We shall revise and practice the words , make
some exercises ,check your hometask
and play the game
Тема урока написана на
доске: “School is fun”.
5
3. Фонетическая зарядка (warm-up)
Let’s have a phonetic drill.
Now please open your STUDENT’S BOOK at
page 102, ex 9
Listen, read and repeat after speaker
Открывают учебник, смотрят на звуки и
слова.
Хором повторяют звуки и слова за
диктором
Учебник с.102, №9
аудиозапись
5
4. Проверка домашнего задания
Please, tell me what you must and mustn’t do
at school.
Must and mustn’t
You…do your homework every day.
You…climb on the teacher’s table.
You…keep your desk clean.
You…take your pet to the lesson.
You…do what your teacher says.
Учебник с.101, №6
Доска
You…speak loudly in the classroom.
You…sleep in the classroom.
You…answer the teacher’s questions.
You…translate from English into Russian.
You…talk with your friend at lessons
Всегда следуйте этим правилам в школе
5
5бжб
5. Развитие диалогической речи
Please, what do you like to school?
Answer.
6.Развитие монологической речи
Do you like to write( read, sing, count,
translate, draw,др.
Каждый желающий скажет о том,что ему
нравится делать в школе
2
7.ФИЗМИНУТКА Have a rest
Динамическая пауза.
(Рассказ сопровождается
соответствующими жестами)
Clap Your Hands
Clap, clap, clap your
hands,
Clap your hands
together.
Stamp, stamp, stamp
your feet,
Stamp youк feet
together.
Touch, touch, touch your
ears,
Touch your ears
together.
Touch, touch, touch
your cheeks (щеки),
Touch your cheeks
together.
Shake, shake, shake your
hands.
Shake your hands
together.
Smile, smile at your
friends,
Let us smile together.
Аудиозапись
4
8. Самостоятельная работа в группах
Развитие навыков чтения и говорения
Now children let’s check your knowledge.
Read the words and wordcombinations and
arrange them in corrtct order. You’ve got 3
minutes.
С.102,упр.11
Проверка ауди озаписью
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ
ЭТАП УРОКА
2
11. Подведение итогов урока.
Рефлексия.
That was excellent.
Учащиеся прикрепляют на ватман
заготовки разноцветных ладошек,
располагая их в виде дерева.
Ватман,заготовки
Did you like this lesson? Let’s make a tree of
our mood.
2
12. Инструктаж по домашнему заданию.
Please open your record books and write down
your homework.
Выставление отметок.
Thank you for the lesson. The lesson is over.
Слушают объяснение домашнего задания;
Записывают домашнее задание в дневник.
Подходят к учителю для выставления
отметок.
запись домашнего
задания.
Рабочая тетрадь с.56
№3,4,5