Конспект урока "Умеешь ли ты ориентироваться в своем районе" 6 класс

ТЕМА: Умеешь ли ты ориентироваться в своем районе.
Класс: 6
Форма проведения –Урок-иследования.
Цели: - освоить во всех видах деятельности новые лексические единицы по теме «Как найти
дорогу»;
-научить спрашивать и объяснять дорогу;
-освоить в связной речи грамматическую структуру (Я посещаю аптеку, чтобы купить…)
- развивать все виды компетенции;
-воспитывать уважения к правилам дорожного движения;
-воспитывать уважение к району, где ты живешь.
Задачи:- введение и закрепление в речи активной лексики;
- развитие умений аудирования с целью извлечения заданной информации
- развитие умений прогнозирования ,просмотрового и поискового чтения;
- перенос лексико-грамматического материала модуля в ситуации речевого общения
на материале о родном районе;
- освоение клише, используемых для того, чтобы спросить, как пройти в пункт назначения, и
указать направление;
- развитие умений диалогической речи в рамках функционального диалога
«Как пройти…?».
формирование лингвистической компетенции: развитие умения сопоставлять
лексико-грамматические явления в родном и английском языках.
Ход урока
1. Учитель приветствует детей.
2. После приветствия он включает видео запись, которую заранее приготовил вместе
с уч-ся 7-ого класса. После просмотра учитель ставит задачу определить тему урока.
-What problems do the children have?
Предполагаемый ответ ( They cannot go to the places and they ask the way.)
-What will you learn to do? (We will learn to explain the way.)
-Where cannot they get? (а bank, a post office, a hospital).
-Which state buildings are there in our neighbourhood? ( a school, a cinema, a shop, a park)
( Во время ответов уч-ся на электронной доске появляются фотографии зданий, которые
находятся в районе, где живут дети).
3. Грамматическая устная разминка.
-Why do you go there?
(I go to school to study. ….to the park to relax….to the post office to send letters….to the bank
to change money…to the hospital to visit a doctor….to the shop to buy food.
4. Работа над темой урока.
-
.
тивной лексики