Конспект урока "Еда. Продукты" 3 класс

Урок английского языка в 3 классе по теме: «Еда. Продукты».
Обобщающий урок по темам «Еда. Продукты» проводится по УМК
Биболетовой М.З. и др. для 3 класса «Enjoy English».
Цели и задачи урока:
1. Повторение и обобщение изученного материала по темам «Еда.
Продукты».
2. Совершенствование навыков чтения.
3. Развитие умений аудирования.
4. Совершенствование орфографических навыков.
5. Контроль сформированности лексических навыков по темам «Еда.
Продукты».
Тип урока: Урок совершенствования лексико-грамматических навыков.
Оборудование: мультимедийный проектор, компьютер, карточки.
Оформление доски. На доску выносится материал для проведения
фонетической зарядки, письменное задание, краткий план урока, домашнее
задание.
Краткий план урока.
Этап урока
Время
Цели и задачи
I. Организационный момент
Поприветствовать учащихся,
ознакомить учащихся с планом урока,
провести ФЗ.
Приветствие.
Фонетическая зарядка.
3 минуты
Настроиться на урок английского
языка, повторить звуки и слова с
этими звуками.
II. Основной этап
Проверка домашнего задания
5 минут
Проверить выполнение учащимися
домашнего задания
Словарный диктант
12 минут
Контролировать сформированность
лексических навыков по теме «Еда.
Продукты»
Физкультминутка
Письменное задание на доске
5 минут
Совершенствование навыков
орфографии
Диалог по теме: «Еда.
Продукты».
5 минут
Повторение лексики по теме: «Еда.
Продукты».
III. Заключительный этап
5 минут
Запись домашнего задания
Подведение итогов,
выставление оценок
Рефлексия
Размышление над достигнутыми
целями; что понравилось и что не
понравилось учащимся
Прощание
Подробный план урока.
I. Организационный момент
1. Приветствие.
Teacher: Good morning, Children!
Pupils: Good morning, teacher!
Teacher: ребята, посмотрите на доску. Вот план нашего сегодняшнего
урока (на доске):
Чтение
Словарный диктант
Письменное задание
Игра
2. Фонетическая зарядка
[i:] green, see, Pete, he, we, she, bee;
[ai] five, nice, like, crocodile, shy, fly, ride, bike;
[ei] name, skate, brave, take, grey;
[^] must, jump, funny, duck, but.
II. Основной этап
1. Проверка домашнего задания. Ex. 5 p. 101 Прочитай рассказ. Учащиеся
читают рассказ по предложению. № 6 с. 21 Затем воспроизводят его вслух
по цепочке.
Для повторения лексики по теме: «Еда. Продукты» учащимся предлагается
ответить на следующий вопрос: Какие знакомые слова вы встретили в рассказе?
Что они обозначают?
2. Электронное приложение. Упражнение
Прослушайте диалог «Завтрак» и воспроизведите его.
L 4 Ex 1, L 5 Ex 1
Отработка лексики:
Would you like some…
Do you like…? – Yes, I do/
Yes, please./No, thank you.
Help yourself.
3. Физкультминутка.
Teacher. Мы с вами хорошо поработали, а теперь немного отдохнем и
сделаем зарядку. Кто выйдет к доске и покажет ребятам наши движения? (Зарядка
проводится под песню «Clap your hands»).
4. Письменное задание на доске.
Учащиеся сначала работают самостоятельно в тетрадях, за этим следует
проверка задания у доски на оценку. Задача учащихся записать слова, данные на
доске, в тетрадь, вставив пропущенные буквы.
c_t, b_g, r_de, bl_ck, sw_m.
5. Игра.
Цель повторение слов по теме «Еда. Продукты» выбираются 2 ведущих
(«покупатели») и выходят из класса. Остальные учащиеся получают карточки.
Заходят «покупатели» и по очереди называют слова, обозначающие продукты.
Побеждает тот «покупатель», который наберет больше «продуктов».
III. Заключительный этап
1. Объяснение домашнего задания: упр. 5 с. 23 – читать.
2. Подведение итогов и выставление оценок.
3. Рефлексия:
Что вам понравилось на уроке?
Что вам не понравилось на уроке?
Чему вы сегодня научились?
Чем мы сегодня занимались на уроке?
4. Прощание.
Teacher: Stand up, please. Thank you for the lesson. Our lesson is over, good
bye!