Конспект урока "Обзор фильма" 7 класс

Класс: 7 Б
Тема: Обзор фильма.
Цель урока: в конце урока учащийся сможет составить обзор фильма согласно плану.
Образовательные задачи:
Актуализировать и совершенствовать имеющиеся у учащихся знания
(произносительные и лексические) по теме "Кино".
Развивающие задачи:
Развивать умения читать текст с полным пониманием содержания.
Воспитательные задачи:
Воспитывать умения работать (общаться) в коллективе (классе, паре, группе).
Средства обучения: УМК "Английский язык нового тысячелетия" Н.Н.Деревянко и
др.Оборудование: электронная презентация в программе "Power Point".
Ход урока
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Регламент
урока
1.Организационный
момент
Определяет тему и цель
урока. Настраивает
учащихся на работу.
Создает иноязычную среду.
Good afternoon, children.
How are you? Take your
seats.
I’d like to start our lesson
with a famous quotation of a
famous man
OF ALL ARTS, FOR US,
THE MOST IMPORTANT IS
CINEMA
So today we’ll speak about
types of films , about film
review and your favourite
films. . By the end of the
lesson I want you to make a
cartoon, love story,
documentary, comedy, western,
horror film, action film
2 мин
film review., Look at the
screen and guess what the
word "review" means. Choose
the right variant, please.
2.Основное
содержание
1.Фонетическая
зарядка (проверка
и
совершенствование
произносительных
навыков)
What types of films do you
know? Look at the screen.
Учащиеся смотрят на фрагмент
(картинку) фильма и называют
жанр фильма: cartoon, love story,
documentary, comedy, western,
horror film, action film
2 мин
2.Проверка
понимания новых
лексических единиц.
Fill in the missing words.
1._________ is one with a lot
of action.
2. The film which has
cowboys and horse chases in
the Wild West is called a
_____.
3. A film with a lot of funny
situations, which make you
laugh, is definitely a ______.
4. In a ________ presents
real-life situations and facts.
5. In a _______, there is
always a touching story of
two people with a happy
ending.
6. A ________ is a film which
is especially popular with
children.
Учащиеся выбирают названия
типов фильмов и вставляют их в
соответствующее предложение
3 мин
3.Проверка
домашнего задания
Let’s remember the
adjectives, which can describe
the films: interesting, boring,
touching, silly, disappointing,
exciting, fascinating, relaxing,
and impressive.
Учащиеся повторяют слова за
учителем и соединяют слово с его
правильным переводом
2 мин
3. Работа с текстом
(просмотровое
чтение, проверка
понимания ЛЕ,
отвечают на
вопросы).
Задает вопрос о том, какие
фильмы любят смотреть
дети , и просит объяснить
почему. What films do you
like and why?
I like a :film because it is exciting.
1 мин
Настраивает учащихся на
работу с текстом. Now we
will listen the film review.
But before it let’s meet with
Дети при помощи учителя
переводят вопросы, слушают
текст и отвечают на вопросы.
the question you must answer.
1. What is the title of the film?
2. What type of film is it?
3. Is the film based on a book?
4. Who is the director of the
film?
5. Who plays the main parts in
the film?
6. Who are the main characters?
7. Where does the action take
place?
8. Does the writer of the film
review like the film?
9. Does he recommend that you
see it?
Учитель обращает внимание
учащихся на определенный
порядок составления
обзора.
When we speak about the film’s
title, about it’s type it is
introduction.
After that the plot follows. It is
the main characters and the
place of action. At the end we
must say about our opinion.
Please write down the plan.
Учащиеся знакомятся с порядком
составления плана обзора фильма.
Учащиеся записывают план
составления обзора фильма.
10 мин
1 мин
4.Составление
обзора фильма
Учащимся предлагается
текст- обзор фильма,
разбитый на части . Now
let's check how you can make
a film review.
Look at the cards read the
parts of the text and put it at
the right order.(работа в
группах)
Lets check your work.
Учитель спрашивает от
каждой группы по одному
человеку(introduction, the plot,
opinion)
Дети читают текст, переводят,
выкладывают в логическом порядке
и готовят пересказ.
Учащиеся по одному рассказывают
обзор фильма по частям.
3 мин
3 мин
4.
Рефлексия
Предлагает оценить уровень
выступающих от каждой
группы.
Is he right, isn’t he?
Предлагает ответить на
вопросы:
1.I know the types of film
I don’t know the types of film
2. I know how to make the
film review.
I don’t know how to make the
film review.
3. I can tell about my
favourite film.
I can’t tell about my favourite
film.
Оценивают выступления своих
товарищей.
1,5 мин
5. Домашнее задание
Учитель дает домашнее
задание
At home you should prepare
the review of your favourite
film according to the plan.
Записывают домашнее задание
1,5 мин