Конспект урока "Я люблю еду" 3 класс скачать бесплатно

Конспект урока "Я люблю еду" 3 класс


3
Краткий сценарий фрагмента урока в 3а классе.
УМК: «Английский язык. Английский в фокусе.» (3 класс)
Авторы: Н.И. Быкова, Дж. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс. М.: Express
Publishing росвещение, 2013.
Тема модуля: Всё что я люблю.
Тема урока: Я люблю еду.
Тип урока: комбинированный урок
Цели урока:
1. Учебная:
- в говорении: формирование навыка использовать новые лексические
единицы в кратких монологических высказываниях и микродиалогах;
- в аудировании: совершенствование умения понимать аутентичный
видеосюжет;
2. Развивающая:
-развитие языковой догадки, внимания, памяти;
-развитие творческих способностей;
-развитие готовности общаться и вырабатывать собственное мнение.
3. Воспитательная:
-воспитание внимательного отношения к мнению друг друга;
-воспитание умения слушать партнёров;
- формирование эстетического отношения к действительности.
4.Социокультурная:
4
-приобретение знаний о типичной британской еде и быте британцев.
Оборудование: Учебник « Английский в фокусе-3»,Рабочая тетрадь,
компьютер, мультимедийное оборудование, карточки.
Ход урока:
1. Этап-орг.момент. Время- 1мин. Содержание: вхождение учащихся в
среду языка,. Режим работы: T Cl, P1- T.
2. Этап - целеполагание. Время-1 мин. Содержание: определение темы
урока через опорные слова на доске, подготовка к речевой деятельности,
отработка правильного чтения и произношения лексических единиц. Режим
работы: T Cl, P1- T ; T- Cl, P1-Cl, P2- Cl, P3-Cl. Оборудование: карточки со
словами на доске.
1)T: Dear boys and girls, look at the board, read the words and say what the
topic of our lesson is.
P: Food.
T: That s right. Today we’ll speak and make a project about your favourite food,
listen, watch and find out about English family’s favourite food.
2) Фонетическая разминка. Время- 2 мин.
Три ученика по очереди читают слова на доске, класс повторяет, если
слово прочитано правильно. Если с ошибкой, то исправляют.
3. Этап- актуализация изученного ранее материала. Время-7 мин.
Содержание: практика диалогической речи, стихотворного перевода песни.
Режим работы:T- Cl; P1, P2, etc.;P1-P2,P3-P4(парный), etc. P1-Cl, P2-Cl, P3-
Cl.Оборудование: учебник, русский перевод песни .
1) Релаксация- исполнение хором песни « Chicken with vegetables»,
литературный перевод. Режим: фронтальный; P1, P2, P3; P4,P5, P6.
5
2) T: Recite the song as a poem in English. (два ученика рассказывают
песню наизусть как стихотворение по-английски). T: Who would like
to recite your translation in Russian?(три ученика рассказывают свой
русский поэтический перевод). Whose translation do you like most?
3) T:Next we work in pairs. Ask your partner about his/ her favourite food.
Denis and I start.
4. Этап- получение новых знаний по страноведению и применение
полученных знаний. Время - 10 мин. Содержание: просмотр и аудирование
видеосюжета, карточки с предложениями для контроля видеоаудирования,
защита проекта- монологическое высказывание по опорному плану. Режим
работы: фронтальный; индивидуальный. Оборудование: видеосюжет о
любимой еде семьи английского мальчика Ника, карточки с предложениями
для проверки понимания сюжета, карточкой- опорой для монологического
высказывания-защиты проекта.
5. Этап - рефлексия и самооценка. Время 1 мин.
T:Now I know a lot about your favourite food? But I want to know more. The
rest of the group will speak on their projects at the next lesson.
Учитель сообщает, что много узнал об их любимой еде, но хочет узнать
больше. Поэтому остальные ученики выступят на следующем уроке.
Учитель выставляет оценки за урок, давая соответствующие комментарии.
Учитель прощается с классом и благодарит учащихся за урок.
Thank you for the lesson. Goodbye.