Конспект урока "Мои друзья и я. Как ты проводишь время со своими друзьями и семьей?"

Тема урока: « Мои друзья и я. Как ты проводишь время со своими
друзьями и семьей
Цели:
Образовательные:
тренировать в применении ранее изученного материала по теме «Мои друзья
и я.Мои любимые занятия» в новых ситуациях общения ;
тренировать в диалогическом общении,
практиковать в составлении монологического высказывания по структуре
используя has got/ have got
тренировать грамматические навыки Past Simple
Развивающие:
развивать коммуникативные навыки,
развивать чтение и произносительные навыки.
Воспитательные:
воспитывать чувства уважения и доброжелательности к членам своей семьи,
своим сверстникам,
развивать и поддерживать устойчивый интерес к английскому языку,
речевому и культурному общению друг с другом
Оборудование:
Компьютер,
проектная доска
Проектор
Учебник
рабочая тетрадь.
Применяемые технологии:
коммуникативное – ориентированное обучение,
отработка техники чтения,
составление мини – диалогов с различными речевыми задачами,
развитие познавательного интереса
Ход урока:
1. Организационный момент:
Здравствуйте ребята
Stand up, please.
Good morning dear guests and children!
Good morning, good morning to you,
Good morning, good morning
I am glad to see you!
2. Фонетическая зарядка
Let’s start our lesson.
Look at the board, please and repeat the poem:
Here is my father,
Here is my mother,
Here is my sister,
Here is my brother,
Father, mother,
Sister, brother,
Hand in hand
With one another
3. Речевая зарядка
But what about you?
-Have you got a mother?
-Have you got a father?
-Have you got a sister/ brother?
4. Проверка домашнего задания
Thanks. Now let’s check our homework:
Повторение неправильных глаголов
At home you should repeat irregular verbs. Now look at the board
please: Read and translate:
1) I read and you repeat after me…Now translate, please
See-saw-видеть
Go-went-идти
Have-had-иметь
Say-said-говорить
Fly-flew-летать
Fall-fell-падать
Do-did-делать
Take-took-брать
Give- gave-давать
Sit-sat-сидеть
2) Now let’s play in interpreter. Translate from Russian into
English(хором, по одному)
-видеть
-Иметь
- летать
- говорить
-брать
-делать
-сидеть
Good, thanks. Right you are
5. Тренировка лексического материала по теме, тренировка
грамматических навыков Past Simple
Let’s continuo our work.
What do you like to do with your friends?
Do you like to…?
Look at the board, please
-play computer games
- play puzzles
- watch TV
- read
-take photos
- play chess
-listen to music
What did you do with your friends yesterday?
Did you play computer games?
Did you play puzzles?
Did you watch TV?...
6. Физкульт минутка
I can see you are tired. Let’s do our exercises:
Stand up, please
Hand up, hands down,
Hand on the hips, sit down
One two three hop
One two three stop
Выбираю ведущего для зарядки
Who wants to be a trainer?
….please. Come to board.
7. Диалог
Make up a diaologue.
Look at the board, please
-Hello
+ Hi
-What is your name?
+ My name is…
- What do you like to do?
+ I like …(to watch TV, to read, to play computer games, to play
puzzles , to take photos, to play chess, to listen to music)
- Did you ….…( watch TV, read, play computer games, play
puzzles , to listen to music) yesterday?
+ Yes, I did
-Bye
+ Bye
Good, thanks
7.Чтение
Упр.11 с.68
Now reading. Open your books at page 68 ex.11. Read the task please.
Let’s read and translate
Ex.12 p.69
8. Монолог упр.13 с. 69.
Say what Mr and Mrs Wilson did in the morning. Choose the right
variant:
Mr Wilson… Mrs Wilson…
1) got up early
2)went shopping
3)cooked a tasty dinner
4)bought a lot of bananas and sweets, red apples and some ice cream
5)made a big cake
6) put on his best blue shirt
9. Рефлексия
После игры с друзьями вы получаете хорошие ли плохие
impressions.
Перед вами 2 смайлика, один желтый, если вы любите играть
с друзьям и получаете хорошие впечатление
И красный если у вас остаются плохие впечатление.
Сейчас подойдите к доске и выберите один из смайликов.
Садитесь на места. Поднимите и покажите мне желтые
смайлики, спасибо
А теперь красные…
Я вижу что всегда любите играть с друзьями
10.Домашнее задание упр.1-3 с.82
11. Подведение итогов уроков. Выставление оценок