Конспект урока "Eco clothes" 8 класс

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования №49
г. Тверь
Конспект урока английского языка в 8 классе по теме: «Eco clothes»
(Учитель английского языка Клюшина Анна Геннадьевна)
УМК: «Английский в фокусе» 8 класс
Авторы: Афанасьева О.В., Дули Д., Михеева И.В., Эванс В. Изд-во «Просвещение», 2015
Тема урока: «Eco clothes»
Тип урока: урок обобщения и систематизации ЗУН.
Представление о результатах:
1.Личностные результаты:
-формирование бережного отношения к планете, окружающей среде.
2.Метапредметные результаты:
-развитие регулятивных УУД;
(умение планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее
реализации)
- развитие коммуникативных УУД;
(умение слушать и высказывать свое мнение по предложенной ситуации, развивать чувство
сотрудничества при работе в группе)
3. предметные результаты:
- научить использовать изученные лексические единицы в кратких монологических
высказываниях,
-совершенствование навыков аудирования.
-совершенствование навыков чтения
Цели урока:
1. Учебная:
-формирование навыка использования изученных лексических единиц в монологических
высказываниях.
- совершенствование навыков аудирования.
2.Воспитательная:
-воспитание бережного отношения к планете;
- умение работать в группе;
3. Развивающая:
-развитие внимания, памяти;
- развитие способности и готовности общаться.
4.Социокультурная:
- приобретение знаний об экологических материалах, используемых для создания одежды.
- приобретение знаний о планировании расходов.
Задачи:
Активизация лексических единиц и фраз по теме: «одежда».
Формирование коммуникативной компетенции.
Совершенствование навыков аудирования.
Оснащение урока: учебник Spotlight 8
компьютер
мультимедийный проектор
CD к учебнику
Аудиофайл 6 minute English
Ход урока:
1. Организационный момент.
Good morning, boys and girls. How are you today? I hope you are fine.
Sit down, please. Let`s start our lesson.
2. Целеполагание, сообщение задач урока, мотивация учебной деятельности.
Please look at the picture. What are we going to speak about?
чащиеся смотрят на первый слайд и сообщают тему урока)
We will speak about clothes. The theme of our lesson is “Eco clothes”.
We are going to discuss clothes and materials.
3. Систематизация изученной лексики.
Work in groups. Try to remember as many words related to clothes as you can. Make a list of items
in alphabetical order.
Учащиеся выполняют упражнение 1с.70. Учащиеся работают в группах и составляют
список предметов одежды, расположив их в алфавитном порядке.
4. Введение новой лексики. Работа в группах.
What do people make clothes from? Please remember these words.
Silk
Denim
Cotton
Wool
Nylon
Each group has to describe what clothes the students are wearing, including fabrics. Present the
description to other groups. (Ребята составляют описание одежды и материала, из которого
она изготовлена одного или двух участников из группы и затем представляют описание
другим группам.)
5.Чтение текста. Reading. Read through the text and try to complete the gaps. Then listen and
check the words in brackets.
Учащиеся читают текст (упражнение 5 с.70) про себя и заменяют слова в скобках на
подходящие. После этого прослушивают текст на диске и проверяют правильные варианты
слов в скобках.
6. Аудирование. We are going to listen to a conversation concerning clothes and shopping. The
interview is taken from 6-minute English.
Учащиеся слушают запись два раза и выбирают правильные ответы на вопросы.
6-minute English
Some people buy more than they can afford
1) What percentage of the population are shopaholics according to Rebecca`s opinion:
a) 1%
b) 10%
c) 50%
2) What did the woman buy:
a) Expensive suits, furniture and diamond earrings
b) Expensive shoes, furniture and rings
c) Expensive furniture and clothes
3) What did the expert recommend?
a) to write categories
b) to remember how much we spend
c) to write everything we spend
4) According to experts what percentage of the population are shopaholics:
a) 1%
b) 10%
c) 50%
7. Говорение. Think about the examples of eco clothes. Present your ideas to the class.Учащиеся
обсуждают в группах примеры одежды из материалов, которые не приносят вредя для
окружающей среды и представляют свои идеи в устной форме.
8.Письмо.
Write down 3-5 sentences using new words and expressions you have learned from the film.
9.Подведение итогов. Today we have spoken about shopping, clothes and spending money. We have
discussed eco fabrics, listened to an interview and answered the questions.
10.Оценка деятельности учащихся. Домашнее задание.
Your marks for today…
Homework: please do ex.6 p.71.and create posters.
Thank you for the lesson. Have a nice day.