Конспект урока "Describing Your Home" 3 класс


«Describing Your Home»
Шавлова Ирина Алексеевна
Учитель английского
языка
МОУ Миасской
СОШ№1
Челябинской области
Челябинск 2011 год
Аннотация к уроку.
Предмет: английский язык
Класс: 3 класс
Продолжительность занятия: 40 минут
УМК: 1) Биболетова М.З., Денисенко О.А, учебник английского языка «Enjoy
English» , 3 класс, «Титул», 2010г.
2) Биболетова М.З., Денисенко О.А, рабочая тетрадь к учебнику английского
языка «Enjoy English» , 3 класс, «Титул», 2010г.
3) ) Биболетова М.З., Денисенко О.А. книга для учителя к учебнику
английского языка «Enjoy English» , 3 класс, «Титул», 2010г.
Использованные интернет-ресурсы:
1) http: //www.enjoyenglish.ru
2) http://images.yandex.ru/
3) http://www.titul.ru/central/
Оборудование, необходимое к уроку:
- компьютер, экран, проектор
- обучающий диск «Enjoy listening and playing, 2 класс» к учебнику
Биболетовой М.З., Денисенко О.А. «Enjoy English», «Титул», 2011 год.
- карточки
Тип и форма проведения урока: урок введения и первичного закрепления
лексического материала. Урок-игра.
Данный урок-урок введения и первичного закрепления лексического
материала. С помощью игр и упражнений учащиеся знакомятся и
отрабатывают лексику, необходимую для усвоения в рамках данной темы, а
также учатся употреблять оборот there is/ there are, необходимый для
описания комнаты (местности).
Конспект урока:
Цели урока:
Образовательная:-введение и первичное закрепление лексического
материала.
-закрепление навыков употребления оборота there
is/there are
-закрепление навыков чтения.
Развивающая: -развитие памяти, логического мышления.
-Развитие самостоятельности при выполнении заданий.
Воспитательная: -воспитание умения действовать сообща для выполнения
общего задания.
- Содействовать активному взаимодействию детей друг с
другом.
-приобщение к культуре изучаемого языка.
-воспитание уважения друг к другу, умения прислушиваться к
мнению одноклассников.
Задачи:
-введение и первичное закрепление лексики по теме «Описание квартиры»
-тренировка произносительных навыков.
-отработка употребления оборота there is/ there are
-развитие навыков чтения.
Структура урока:
I. Организационный этап (3мин).
II. Фонетическая зарядка (5 мин).
III. Введение и первичное закрепление
лексического материала (5мин)
IV. Динамическая пауза (2мин)
V. Отработка навыков чтения (10мин)
VI. Отработка навыков говорения (5мин)
VII. Разбор домашнего задания (5мин)
VIII. Подведение итогов (5мин)
Ход урока:
I. Организационный этап (3 мин)
Задачи:
- проверить организацию класса (проверка отсутствующих, внешнего
состояния помещения, рабочих мест, организация внимания);
- психологически настроить учащихся на активную работу на уроке;
Режимы работы: учитель – класс, учитель – ученик 1, ученик 2 и т.п.
Деятельность учителя:
-Good morning, children.
- Sit down, please.
- I’m glad to see you again.
Today we’ll some study new words and do exercises. (я рада вас видеть,
сегодня мы выучим новые слова и выполним упражнения, позволяющие нам
лучше их запомнить)
-let’s start our lesson.
Деятельность учащихся:
-Good morning, Teacher! (хором)
II. Фонетическая зарядка (5 мин)
Цель- предвосхищение возможных фонетических трудностей слуховых и
произносительных.
Задачи:
- способствовать развитию фонетических навыков учащихся;
-создать условия для формирования у учащихся интереса к изучению
культуры стран изучаемого языка;
Режимы работы:
учитель – класс, учитель – ученик 1, ученик 2; ученик учитель, хоровая
работа.
Деятельность учителя:
Children, let’s do some phonetic exercises.
Look at the screen and repeat after me!
Учитель прорабатывает с учащимися произношение английских звуков,
обращает внимание на знак долготы.
Деятельность учащихся:
ученики слушают учителя, повторяют за ним, учитель просит нескольких
учеников прочитать слова.