Конспект урока "Faces of London" 6 класс

Программа Биболетовой М.З. и др.
Учебник Биболетовой М.З., Добрыниной Н.В.,
Трубаневой Н.Н.
«Английский с удовольствием»,
учебник для 6 класса
Учитель: Чернига Елена Викторовна,
МОУ «Еланская средняя
общеобразовательная школа»
Новокузнецкий район
Кемеровская область
6 класс
Тема: Faces of London
Урок 2
Цель: обобщение изученного материала по теме «Достопримечательности Лондона».
Задачи:1. повторить изученный лексический и грамматический материал по теме.
2. активизировать фонетические и грамматические навыки.
3. создать условия для формирования коммуникативной компетенции.
Оборудование: интерактивная доска SMART board
Ход урока:
1. Организационный момент.
Good morning, children! I`m happy to see you! I think that you are all right today. We
shall have an unusual lesson today. We shall have a competition on the topic “Faces of
London”.
Lets divide into two teams and think of the names for the teams.
II. Проведение конкуров.
1. Конкурс фонетический. Lets play with the English sounds. (Учащиеся выбирают
карточки с транскрипцией слов, имеющих отношение к Лондону. За каждое
правильно выбранное слово команде начисляется балл).
2. Конкурс на внимание. Choose the sights of London and match with their names.
(Работа со SMART board. Слайд 1).
3. Конкурс «Хвастунишка». Each team will think of different statements. Your task is
to express doubt.
Model: We shall go to the National Gallery tomorrow.
We shall not go to the National Gallery tomorrow. But we shall visit Trafalgar Square
next week.
(Победа за командой, которая последняя выскажет предположение).
4. Конкурс «Я был в Лондоне». Make up a dialogue and act it. Some changes are
possible. (Работа со SMART board. Слайд 2, слайд 3 для проверки и дальнейшей
работы с диалогом).
Верный вариант: Неверный вариант:
Слайд 2.
Слайд 3.
5. Конкурс-разминка. It`s time to relax. Let’s remember our poems and do some exercises.
(Команды проводят физкультминутку).
6. Конкурс капитанов. Our captains will have the special task. They must finish the logical
chain. (Слайд 4)
7. Конкурс грамматический. Now the teams will ask the disjunctive questions. Match the
tags with the sentences. (Слайд 5, слайд 6).
Слайд 5
Слайд 6
III. Подведение итогов.Thank you for you work. You were active and clever today. Our
lesson is over. Do you like the competitions? Stand up, please! (Определяются победители,
подсчитываются баллы).