Конспект урока "Sport" 4 класс

Программа Биболетовой М.З. и др.
Учебник Биболетовой М.З., Денисенко О.А.
Учебник английского языка для 4 класса
Учитель: Чернига Елена Викторовна,
МОУ «Еланская средняя
общеобразовательная школа»
Новокузнецкий район
Кемеровская область
4 класс
Тема: Sport
Урок 2
Цель: Активизация лексики по теме «Спорт».
Задачи: 1. Повторить лексический материал о теме «Спорт».
2. Развивать умения и навыки устной речи: учить диалогическим и
монологическим высказываниям по образцу.
3. Создать условия для формирования коммуникативной компетенции.
Оборудование: интерактивная доска SMART board
Ход урока:
I. Организационный момент. Good morning, students! I am glad to see you. I`m
fine today. And you?
II. Фонетическая зарядка. ( Используется SMART BOARD. Слайд 1).
Look at the Smart board. This is a poem. Read and try to understand. What is it about?
Mark the words about sport. Choose the correct pictures.
(Учащимся предлагается специальным фломастером подчеркнуть слова,
имеющие отношение к спорту. Они выбирают картинки с видами спорта,
которые упоминаются в стихотворении).
Repeat and read yourselves.
III. Активизация лексики по теме «Спорт».
We are going to speak about your favourite sport. What do you usually do in summer
and in winter?
1) Look at the board. There are words on it. Put them in the correct column. ( Работа
со SMART board.Слайд 2)
2) Say what do you usually do in summer and in winter? (Используется SMART
BOARD. Слайд 2).
3) Ученики вспоминают, как отвечать на вопросы, что им нравится делать и что
они умеют делать в разные времена года.
(Работа с учебником. Упр.3, стр.61)
4) Act short dialogues. (Учащиеся разыгрывают диалоги с опорой на упражнение в
учебнике. Учитель контролирует выполнение задание и предлагает уже
ответившим спросит других).
IV. Разминка. Исполняется песня Clap, clap, clap your hands
V. Now we have a conference. You are sportsmen. I`m a reporter. Work in groups of
three and ask each other what you like or dont like to do in summer and in winter.
(Учитель предлагает устроить конференцию, на которой дети будут
спортсменами, а сам учитель- репортер из спортивного журнала.
Дети работают в группах и берут друг у друга интервью. Далее каждый
рассказывает о том, что узнал об однокласснике. Неуверенные в себе ученики
работают с карточками, на которых опорный образец).
Model: Do you like to dive? Yes I do.
/ No, I don’t.
Can you dive? Yes, I
can. / No, I can’t.
When do you dive? I dive in
summer. /I dive in winter.
VI. Заключительный этап. Подведение итогов урока и выставление оценок.
VII. Домашнее задание.