Технологическая карта урока "Знакомимся с животными" 2 класс

Открытый урок 2 «В» класс
Учитель английского языка Абдурзаева З.С.
Тема урока: Знакомимся с животными
Предмет: Английский язык
Цель урока: Введение новой лексики, закрепление глагола can, have got, активизация пройденной
лексики.
Задачи:
Учебные:
1. Повторить ранее изученные грамматические конструкции с глаголом can, have got и
активизировать их в речи/
2. Ввести новую лексику по теме «животные».
Развивающие:
1. Развитие речевой активности
Воспитательные:
1. Формирование познавательной активности, лингвистической и тематической
компетенции.
Тип урока: Комбинированный
Техническое оснащение урока: Интерактивная доска, аудиотехника, наглядный материал.
Ожидаемый результат: Активизировать речемыслительную деятельность, закрепить ранее
изученный материал, познакомиться с новыми лексическими единицами.
План урока:
1. Организационный момент
2. Речевая разминка
3. Введение нового лексического материала
4. Физкульт минутка
5. Повторение ранее изученного материала и совершенствование нового
6. Закрепление
7. Заминка. Задание на дом
ЭТАП УРОКА
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ
Приветствие учителя,
организационные фразы и
вопросы:
Who is absent today?
How old are you?
What can you do?
What have you got?
Дети включаются в работу,
настраиваются на предмет,
актуализируют лексико-
грамматические навыки
РЕЧЕВАЯ ЗАРЯДКА
What animals do we know?
What can they do?
What can`t they do?
Дети отвечают на вопросы
ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ
Постановка проблематики
урока:
What animals don`t we
know?
С помощью вопросов учителя
формулируют цель урока –
познакомиться с новыми
животными
ВВЕДЕНИЕ НОВОГО
ЛЕКСИЧЕСКОГО
МАТЕРИАЛА
Учитель показывает
заранее приготовленную
презентацию по теме,
знакомит детей с новыми
лексическими единицами
Дети записывают новые
слова в словарь. Повторяют
их за учителем
ФИЗКУЛЬТ МИНУТКА
Учитель предлагает
провести физкульт
минутку, применяя
следующие команды:
-wave your arms
-clap your hands
-nod your head
-stamp your feet
Дети повторяют данные
команды
ПОВТОРЕНИЕ РАНЕЕ
ИЗУЧЕННОГО
МАТЕРИАЛА И
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ
НОВОГО
Учитель выводит на доску
текст о ранее изученных
животных, содержащий
глаголы can, have got и
предлагает прочитать его
Дети учатся находить нужную
информацию ив тексте и
отвечать на вопросы
и ответить на вопросы
ЗАКРЕПЛЕНИЕ
Учитель раздает детям
картинки животных и
предлагает поработать в
парах. Один ученик задает
вопросы по картинке,
используя глаголы can,
have got, другой отвечает
на вопросы. Учитель
интересуется, понравился
ли урок и почему.
Дети работают в парах
ЗАМИНКА
Учитель предлагает
раскрасить животных на
интерактивной доске
Дети участвуют в
раскрашивании животных
ЗАДАНИЕ НА ДОМ
Придумать три загадки о
животных, используя
глаголы can, have got
Дети записывают домашнее
задание
Список литературы:
1. УМК «Stаrlight 2»
2. CD «Stаrlight 2»
3. Сайт www.Britishcouncil.com