Конспект урока "What are mammals?"

Конспект занятия по английскому языку (Science)
Тема: What are mammals?
Цель: Расширение знаний по теме “Животные. Млекопитающие”.
Задачи:
- Закрепление лексики по теме Animals
- Развитие навыков монологической речи
- Развитие внимания в слушании
- Умение работать в группах
- Умение давать полные ответы на вопросы.
Оборудование:
- Презентация на тему “Mammals.
Лексика по теме:
-fur -hooves
-mammals -horns
-whiskers
-paw
-pouch
Ход занятия:
Этап
Учитель
Ученики
Результат
1. Орг. момент
-приветствие
Вопросы:
-How are you?
-What date is it
today?
-What’s the
weather like
today?
-приветствие
-полные ответы
на вопросы
(-Im fine, thank
you. And you?
-It is cold…
Создание речевой
ситуации;
Введение в атмосферу
урока
2. Активизация лексических
единиц. Работа с
презентацией.
Slide 1,2: Do you
like animals?
Do you
remember their
names?
Where do
animals live?
Why do they call
these animals
mammals?
Slide 3:
-What has a tiger
got?
-What can it do?
Восприятие
информации
Используя
речевую догадку
и картинки,
ребята
проговаривают
Развитие навыка
монологической речи с
опорой на изображение
презентации. Развитие
речевой догадки.
Совершенствование
грамматических
навыков в устной речи
(употребление глаголов
в Present Simple Tense).
Slide 4:
-What has a
kangaroo got?
Slide 5:
-What has an
antelope got?
Slide 6:
-Where do
dolphins live?
-What can they
do?
-How do they
feed their
babies?
Slide 7:
Look at the notes
and talk about
these animals.
Мотивирует к
построению
развернутых
ответов,
построению
членов
предложения в
правильном
порядке.
предложения.
Используя
таблицу,
учащиеся
рассказывают о
животных.
3. Физкультминутка или
игра “Guess the animal”
Организует
игру.
4. Описание животных.
Работа в парах.
Отработка вопросов.
Slide 8.
Look at these questions
and match them to the
answers.
5. Slide 9.
Работа в парах.
Вопросы и ответы о
животных с опорой на
таблицу.
Look at the pictures and
the information about
these animals. Ask and
answer the questions.
6. Slide 10.
Работа в группах.
Соревнование. Work in
teams. Use the words
below and make
sentences. Each correct
sentence gets one point.
The team with the most
points wins.
mammals, swim, pouch,
eat, milk, climb, live,
paws, hunt, long,
night, kilos
7. Проект.
My Project.
Мотивирует к
созданию мини
проекта по теме
Животные”.
( творческое
задание на дом)
8. Итоги занятия.
Рефлексия.