Конспект урока "Go down the street" 6 класс


Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа № 367 Фрунзенского района
г. Санкт-Петербурга
Конспект урока английского языка в 6 классе по теме “Go down the street” с
использованием современных информационных технологий.
Выполнил
Мороз Евгений Геннадьевич
Санкт-Петербург
2014
УМК: «Счастливый английский.ру» / «Happy English.ru» для 6-го класса,
авторы К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман 2014 г.
Тема: Go down the street / Идите вниз по улице
Тип учебного занятия: урок закрепления нового материала
Цель: развивать иноязычную коммуникативную компетенцию школьников
по теме “Go down the street” с использованием современных
информационных технологий.
Задачи урока:
1. обучающая: обучать вести диалог этикетного характера: вежливо спросить,
как найти дорогу в незнакомом месте; обучать осуществлять самоконтроль с
опорой на аудиозапись; научить ориентироваться в городе по фрагменту
плана и описать маршрут, используя необходимую лексику; отработать
новую лексику в серии языковых и речевых упражнений.
2. развивающая: развивать умения осуществлять мыслительные операции,
развивать языковую догадку в процессе восприятия на слух; развивать
навыки логического мышления; развивать технику чтения и
произносительные навыки.
3. воспитательная: воспитывать уважение друг к другу при выполнении
совместных учебных задач, формировать умения работать в группе,
способствовать развитию интереса к языку.
Оборудование:
презентация Ms Power Point «Go down the street» (автор Мороз Е.Г.
учитель английского языка ГБОУ СОШ № 367 г. Санкт-Петербурга);
учебник «Счастливый английский.ру» / «Happy English.ru» для 6-го
класса, авторы К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман;
рабочая тетрадь № 1 «Счастливый английский.ру» / «Happy English.ru»
для 6-го класса, авторы К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман;
аудиоприложение к УМК;
интерактивная доска;
проектор;
аудиоколонки;
компьютер;
карточки с заданием;
карта, фишки для игры;
Ход урока
Этап урока
Время
Действия учителя
Действия учащихся
Оборудование
1.
Организационный
момент
3 мин
- Get ready for the lesson.
- Hello, my dear children!
- How are you today?
- What date is it today?
- What day of the week is
it today?
- Are you ready for the
lesson? Show me your
Student’s Books,
Workbooks, copybooks,
diaries, a pen. I see you’re
ready!
- What is the theme of our
lesson? Who can translate
the theme?
- What are we going to
talk about?
-
- Hello, teacher!
I’m fine, thank you!
Today is …
-The theme of our lesson
is “Go down the street”.
- «Идите вниз по улице»
We are going to talk about
(asking the way, giving
direction …)
Слайд 1
2. Фонетическая
зарядка
3 мин
Lets train some sounds.
Listen to the sound: [3:].
Let’s repeat the words after
me.
The next sound [ai] repeat
after me.
Sound [ʃn]. All together
repeat the words. Now,
please, read it. Well done!
Повторяют за учителем.
Несколько учеников
читают слова.
Слайд 2
3. Речевая зарядка
Активизация
изученной ранее
лексического и
грамматического
материала
8-10
мин
1. Places in town. How many
words do you know?
Match these words with
pictures.
Well done!
2. Answering the question
“How do I get to …?” these
phrases will help us.
Look at next slide. Let’s
match them with pictures.
That’s right!!!
3. Let’s revise how to ask
polite questions.
That’s right!
Let’s make these questions
polite!
Учащиеся подходят к
интерактивной доске,
называет слово и
соединяют с картинкой.
Также называют фразу и
соединяют с картинкой.
Use phrase Excuse me,
can you tell me …?
Excuse me, do you know
…?
Составляют
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Go down the street
library
supermarke
t
bank
train
s
t
a
t
i
o
n
school
bus
s
t
o
p
museu
m
Places in town
betwee
n
on the
c
o
r
n
e
r
go past
turn
l
e
f
t
turn
r
i
g
h
t
go straight
o
n
traffic
l
i
g
h
t
s
take the
s
e
c
o
n
d
l
e
f
t
next to
take the second
r
i
g
h
t
opposi
t
e
roundabo
u
t
S
S
o
o
u
u
n
n
d
d
s
s
[3:]
[ai]
[ʃn]
turn
burn
first
suggеstio
n
сollесtio
n
produсtio
n
statio
n
mеntion
search
wor
d
right
side
guide
library
light