Консультация для учителей английского языка "Оформление конспектов"

Консультация для учителей английского языка
Нуриев Аметхан
Эдемович
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: The English Alphabet. Английский алфавит (A-H)
Цель: Повторение английского алфавита.
Задачи урока:
Активизация речевой и мыслительной деятельности учащихся
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика. Отработка использования звуков /e/,/
4. Лексика Ex. 1, p. 12. Название предметов ежедневного обихода apple, ball, cat, doll, egg, fox, girl,
hat.
5. Физминутка.
6. Грамматикa Использование артиклей a/ an
7. Говорение. Развитие диалогической речи. Диалог для развития речи и коммуникативных
функций.
8. Аудирование. Sing the song!
Ex. 3, p. 13.
Прослушивание учащимися песни и повторение алфавита.
9. Домашнее задание.
Ex. 2, p. 12.
10. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Let’s make a conclusion. Thanks a lot. I’m proud of you. A perfect job! You can put
your things away and go. Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: The English Alphabet. Английский алфавит (I-R)
Цель: Повторение английского алфавита.
Задачи урока:
Активизация речевой и мыслительной деятельности учащихся
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика Отработка использования звуков / i /.
4. Лексика Ex. 1, p. 14. Название предметов ежедневного обихода ink, jam, kite, lemon, melon, nest,
orange, pen,queen,robot.
5. Физминутка
6. Говорение. Развитие диалогической речи. Ex. 8, p. 15.Диалог для развития речи и
коммуникативных функций.
7. Аудирование. Sing the song! Ex. 3, p. 15. Прослушивание учащимися песни и повторение
алфавита.
8. Домашнее задание. Ex. 8, p. 15.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Let’s make a conclusion. Thanks a lot. I’m proud of you. A perfect job! You can put
your things away and go. Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: The English Alphabet. Английский алфавит (S-Z)
Цель: Повторение английского алфавита.
Задачи урока:
Активизация речевой и мыслительной деятельности учащихся
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика. Отработка использования звуков /i:/, /е/.
4. Лексика. Ex. 1, p. 16. Название предметов ежедневного обихода snake, train, uniform, vet, window,
box, yacht, zebra.
5. Физминутка.
6. Говорение. Развитие диалогической речи. Ex. 9, p. 17.Диалог для развития речи и
коммуникативных функций.
7. Аудирование. Sing the song! Ex. 2, p. 16. Прослушивание учащимися песни и повторение
алфавита.
8. Домашнее задание. Ex. 8, p. 17.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Let’s make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: The English Alphabet. Английский алфавит (A-Z)
Цель: Повторение английского алфавита.
Задачи урока:
Активизация речевой и мыслительной деятельности учащихся
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика Отработка использования звуков /ou/, /o/.
4. Лексика Ex. 3, p. 19. Повторение английского алфавита слов, используемых ранее
5. Физминутка
6. Говорение. Развитие диалогической речи. Ex. 7, p. 19. Диалог для развития речи и
коммуникативных функций.
7. Аудирование. Sing the song! Ex. 4, p. 19. Прослушивание учащимися песни и повторение
алфавита.
8. Домашнее задание. Ex. 2, p. 19.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Let’s make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Numbers, Names, Colours
Числительные, имена собственные, цвета
Цель: Изучение числительных 1-10,имена собственные, цвета.
Задачи урока:
Активизация речевой и мыслительной деятельности учащихся
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 1, p. 20. Числительные 1-10, имена собственные в английском языке, цвета
4. Физминутка
5. Говорение. Развитие диалогической речи. Ex. 7, p. 20. Диалог для развития речи и
коммуникативных функций.
6. Аудирование. Sing the song! Ex. 5, p. 20.
7. Домашнее задание. Ex. 4, p. 20. Ex. 2, p. 21.
8. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Classroom objects, Class room language
Цель: Изучение классных принадлежностей, лексика в классе.
Задачи урока: Расширение потенциального словаря учащихся и их общего кругозора.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 1, p. 23.
4. Физминутка
5. Говорение. Развитие диалогической речи. Ex. 4, p. 23.
Составление диалога для развития речи и коммуникативных функций
6. Грамматикa Ex. 1, p. 24. Фразы, наиболее часто используемые при работе в классе
7. Домашнее задание. Ex. 2, p. 23.
8. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Домашнее чтение «Джек и бобовое зернышко», урок 1 стр.4-7, стр.26
Цель: Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи на базе прочитанного
текста.
Задачи урока: Развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию:
прогнозирование содержания по заголовку и иллюстрациям.
Расширение потенциального словаря учащихся и их общего кругозора.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика Отработка использования звуков /i:/, /е/.
4. Лексика Выписать неизвестные слова.
5. Физминутка.
6. Говорение. Развитие диалогической речи. Диалог для развития речи о прочитанном и
коммуникативных функций.
7. Домашнее задание. Выучить новую лексику, читать стр 8-9; р.25 School days
8. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: School! Школа!
Цель: Развитие учебно-информационных умений и навыков (при обучении чтению).
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений письма.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика. Отработка использования звука /u/.
4. Лексика Ex. 1, p. 26. Название школьных предметов.
5. Физминутка.
6. Говорение. Развитие диалогической речи. Ex. 2, p. 26. Диалог для развития речи о школьных
принадлежностях.
7. Аудирование. Ex. 3, p. 26. Прослушивание учащимися название дней недели и повторение.
8. Грамматикa. Использование артиклей a/ an.
9. Чтение. Ex. 4, p. 26. Школьные объявления.
10. Домашнее задание. Ex. 6, p. 27.
11. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: First day! Первый день!
Цель: Развитие учебно-информационных умений и навыков.
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений счёта.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 1, p. 28. Название числительных 11-20.
4. Физминутк.
5. Говорение. Развитие диалогической речи. Ex. 3, p. 28. Диалог для развития речи о школьных
принадлежностях.
6. Аудирование. Ex. 4, p. 28. Прослушивание учащимися диалога и повторение.
7. Грамматика. Ex. 6, p. 29. Личные местоимения; Ex. 7, p. 29 глагол ‘to be
8. Чтение. Ex. 3, p. 28. Представление себя.
9. Домашнее задание. Ex. 8, 10 p. 29.
10. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Favourite subjects! Любимые предметы!
Цель: Проверить, проконтролировать следующие общеучебные умения и навыки оставление
простого плана, навыки работы со словарём).
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений письма.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Чтение Ex. 1, p. 30. Школьные объявления.
4. Лексика Ex. 2, p. 30. Название школьных предметов, числительных.
5. Физминутка
6. Говорение. Развитие диалогической речи. Составить диалог для развития речи о школьных
принадлежностях и классе.
7. Аудирование. Ex. 4, p. 30. Прослушивание учащимися текста и определение правильного ответа.
8. Грамматика Ex. 3, p. 30. Исправить ошибки в предложениях
9. Домашнее задание. Ex. 5, p. 30.
10. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Let’s make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Школы в Англии
Цель: Развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию: прогнозирование
содержания по заголовку и иллюстрациям.
Задачи урока: Содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка.
Активизация речевой и мыслительной деятельности учащихся.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика Отработка использования звуков /u/.
4. Лексика Ex. 1, p. 31. Система образования в Англии.
5. Физминутка
6. Говорение. Составление диалог для развития речи о системе образования.
7. Чтение Ex. 2, p. 31. Определение типа школы по возрасту.
8. Домашнее задание. Ex. 3, p. 31.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Greetings. Приветствие.
Цель: Cоздать условия для отработки навыков и умений в говорении, восприятии речи на слух;
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений говорениz.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 1, p. 32. Название школьных предметов.
4. Говорение. Развитие диалогической речи. Ex. 3, p. 32. Диалог для развития речи при
приветствии.
5. Физминутка.
6. Аудирование. Ex. 2, p. 32. Прослушивание учащимися диалога и повторение.
7. Фонетика. Ex. 4, p. 32. Отработка использования звуков [ ei ], [ æ ] ,[ θ ].
8. Чтение Ex. 2, p. 32. Школьные объявления.
9. Домашнее задание. Составить диалог на примере Ex. 2, p. 32.
10. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Working 2gether. Работаем вместе.
Цель: создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды
речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь)
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений речи.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 1, p. 33. Alone, in pairs, in groups.
4. Аудирование. Ex. 2, p. 33. Прослушивание учащимися текста.
5. Физминутка.
6. Говорение. Развитие диалогической речи. Ex. 4, p. 33. Диалог для развития речи о работе вместе.
7. Чтение. Ex. 4, p. 44. Школьные объявления.
8. Домашнее задание. Ex. 4, p. 33. Составить диалог
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Progress Check. Проверка знаний по теме.
Цель: Проверить, проконтролировать общеучебные умения и навыки по теме.
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений письма.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика. Отработка использования звуков [ ei ], [ æ ] ,[ θ ].
4. Лексика Ex. 1, p. 34. Название школьных предметов.
5. Физминутка
6. Грамматикa. Ex. 3, p. 34. Использование артиклей a/ an; Ex. 4, p. 34. Использование глагола to
be.
7. Чтение Ex. 5, p. 34. Выбрать правильное выражение.
8. Домашнее задание. p. 35. Ознакомиться с лексикой новой темы.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Домашнее чтение «Джек и бобовое зернышко» , урок 2 стр8-9, стр.27
Цель: Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи на базе прочитанного
текста.
Задачи урока: Развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию:
прогнозирование содержания по заголовку и иллюстрациям.
Расширение потенциального словаря учащихся и их общего кругозора.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика Отработка использования звуков /i:/, /е/.
4. Лексика Выписать неизвестные слова.
5. Физминутка.
6. Говорение. Развитие диалогической речи. Диалог для развития речи о прочитанном и
коммуникативных функций.
7. Чтение.
8. Домашнее задание. Ex. 6, p. 27.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Im from... Я из..
Цель: Развитие учебно-информационных умений и навыков (при обучении чтению).
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений письма.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 1 a), p. 36. Страны и национальности.
4. Говорение. Развитие монологической речи. История о Человеке-Пауке; Монологическое
высказывание о происхождении и языках.
5. Физминутка
6. Грамматикa. Словообразование ( -ish, -ian, -er, -ese); Выражение «Have got»
7. Чтение Ex. 4, p. 37. Статья Amazing Spidey!
8. Домашнее задание. Ex. 9, p. 37. Постер.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Personal things. Личные вещи
Цель: Развитие учебно-информационных умений и навыков (при обучении чтению).
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений письма.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика. Ex. 6, p. 39. Отработка использования звуков /s/, /z/, /iz/.
4. Лексика Ex. 1, p. 38. Название личных вещей.
5. Физминутка
6. Говорение. Ex. 9, p. 39. Диалог о подарках на день рождения.
7. Аудирование. Аудирование с целью выяснения информации.
8. Грамматикa. Ex. 7, p. 39.Множественное число this/those that/those.
9. Домашнее задание. Ex. 7, p. 39.письменно.
10. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: My collection! Моя коллекция!
Цель: Содействовать формированию самостоятельной познавательной деятельности.
Задачи урока:
Актуализировать знания о числительных.
содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 1, p. 40. Числительные (21-100).
4. Аудирование. Ex. 2, p. 40. Прослушивание учащимися числительных
5. Физминутка
6. Говорение. Развитие диалогической речи. Ex. 7, p. 40. Диалог для развития речи о школьных
принадлежностях.
7. Чтение Ex. 3, p. 40. Сообщение на форуме-I love stamps.
8. Домашнее задание. Ex. 8, p. 40.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Сувениры из Великобритании.
Цель: Создать условия для развития памяти, внимания, воображения
Задачи урока:
Развитие умения читать с извлечением основной информации.
Развитие коммуникативных умений письма.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 1, p. 41. Название сувениров.
4. Чтение Ex. 1, p. 41. Сувениры из Великобритании.
5. Физминутка
6. Говорение. Развитие монологической речи. Ex. 3, p. 41. Рассказ о прочитанном.
7. Письмо. Ex. 2, p. 41.
8. Домашнее задание. Ex. 4, p. 41.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Покупка сувенира.
Цель: Развитие учебно-информационных умений и навыков (при обучении говорения).
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений письма.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика. Ex. 4, p. 42. Отработка использования звука [ u: ], [ ʌ ]
4. Лексика. Ex. 4, p. 42. Название сувениров.
5. Физминутка.
6. Говорение. Развитие диалогической речи. Ex. 2 a), p. 42. Диалог для развития речи.
7. Аудирование. Ex. 1 b), p. 42.
8. Чтение Ex. 2 b), p. 26. Чтение диалога.
9. Домашнее задание. Ex. 3, p. 42.
10. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Англоговорящие страны.
Цель: Содействовать формированию самостоятельной познавательной деятельности
Задачи урока:
Содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка.
Развитие коммуникативных умений письма.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика. Ex. 1 a), p. 43. Название городов и стран.
4. Письмо. Ex. 1 b), p. 43.
5. Физминутка.
6. Говорение. Развитие диалогической речи. Ex. 2 b), p. 43. Диалог для развития речи о городах и
странах.
7. Чтение. Ex. 2 a), p. 43. Страны и имена.
8. Домашнее задание. Ex. 3, p. 43.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Проверка пройденного материала.
Цель: Систематизировать и обобщать навыки и умения в чтении, письме, говорении.
Задачи урока:
Расширить общий и филологический кругозор учащихся.
Развитие коммуникативных умений письма.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика. Ex. 1, p. 44. Название предметов.
4. Письмо. Ex. 2, p. 44. Национальности.
5. Физминутка.
6. Говорение. Ex. 7, p. 44. Сопоставить выражения.
7. Грамматикa. Ex. 4, p. 44. Использование глагола «Have». Ex. 5, p. 44. Множественное число
this/those that/those.
8. Домашнее задание. Чтение р.45 Мy home, my castle!
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Домашнее чтение «Джек и бобовое зернышко» , урок 3 стр10-11, стр.27
Цель: Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи на базе прочитанного
текста.
Задачи урока: Развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию:
прогнозирование содержания по заголовку и иллюстрациям.
Расширение потенциального словаря учащихся и их общего кругозора.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика. Отработка использования звуков / iz /, / s /.
4. Лексика. Выписать неизвестные слова.
5. Физминутка.
6. Говорение. Развитие диалогической речи. Диалог для развития речи о прочитанном.
7. Чтение. Проверка чтения.
8. Домашнее задание. стр.12-13 читать.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: At home! Дома!
Цель: Обеспечить в ходе урока усвоение, (повторение, закрепление) правил, понятий.
Задачи урока:
Актуализировать знания о порядковых числительных.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика. Отработка использования звука
/θ/, /ð/.
4. Лексика Ex. 1, p. 46. Название комнат в доме. Порядковые числительные.
5. Физминутка.
6. Говорение. Ex. 2 a), p. 46. Правильное произношение порядковых числительных.
7. Аудирование. Ex. 1, p. 46. Прослушивание учащимися текста.
8. Письмо. Ex. 2 b), p. 46.
9. Домашнее задание. Ex. 4, p. 47 читать и переводить.
10. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: At home! Дома!
Цель: Обеспечить в ходе урока усвоение, (повторение, закрепление) правил, понятий.
Задачи урока:
Актуализировать знания о порядковых числительных.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика. Отработка использования звука
/θ/, /ð/.
4. Лексика. Выражения из текста Ex. 4, p. 47.
5. Говорение. Ex. 4, p. 47.Описание дома по тексту и своего дома.
6. Физминутка.
7. Аудирование. Ex. 6, p. 47. Аудирование с целью выяснения информации.
8. Чтение. Ex. 4, p. 47.Чтение и перевод текста.
9. Домашнее задание. Ex. 8, p. 47.
10. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Let’s make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Move in! Переезжаем!
Цель: Развитие учебно-информационных умений и навыков (при обучении чтению).
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений письма.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 1, p. 48. Мебель и предметы обихода.
4. Письмо. Ex. 1, p. 48. Описание твоей новой квартиры
5. Чтение. Ex. 3, p. 48. Школьные объявления.
6. Физминутка.
7. Говорение. Описание твоей новой квартиры.
8. Аудирование. Ex. 1, p. 48. Прослушивание и повторение.
9. Грамматикa. Ex. 4, p. 49. There is there are. Ex. 5, p. 49. Притяжательные прилагательные.
10. Домашнее задание. Ex. 6, p. 49.
11. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: My bedroom. Моя спальная комната.
Цель: Расширить общий и филологический кругозор учащихся.
Задачи урока:
Создать условия для развития памяти, внимания, воображения.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 1, p. 50. Предлоги.
4. Письмо. Ex. 3, p. 50.
5. Говорение. Развитие диалогической речи. Ex. 4, p. 50. Диалог для развития речи о спальной
комнате.
6. Физминутка.
7. Грамматикa. Ex. 1 a), p. 50. Предлоги местоположения.
8. Чтение. Ex. 2, p. 50. Моя спальная комната.
9.. Домашнее задание. Ex. 5, p. 50.
10. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Типичный английский дом.
Цель: Содействовать формированию толерантности в отношении к культуре своего и других
народов. Задачи урока:
Содействовать формированию самостоятельной познавательной деятельности.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 2, p. 51. Выписать неизвестную лексику.
4. Письмо. Ex. 3, p. 51.
5. Физминутка.
6. Аудирование. Ex. 2, p. 51. Прослушивание учащимися текста и вставление пропущенных слов.
7. Чтение. Ex. 2, p. 51.
8. Домашнее задание. Ex. 4, p. 51.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Экскурсия по дому.
Цель: Развитие учебно-информационных умений и навыков (при обучении чтению).
Задачи урока:
Развитие коммуникативных умений письма.
Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика. Ex. 4, p. 52. Отработка использования звука [ u ], [ u: ].
4. Лексика Ex. 1, p. 51. Выражения по теме.
5. Аудирование. Ex. 1, p. 52. Прослушивание и повторение.
6. Физминутка.
7. Говорение. Развитие монологической речи. Ex. 2 b), p. 52.
8. Грамматикa. Ex. 2 a), p. 52. Использование конструкций This is/ it is.
9. Чтение. Ex. 2, p. 52. Чтение диалога.
10. Домашнее задание. Ex. 3, p. 52.
11. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Let’s make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Тадж Махал.
Цель: Содействовать формированию толерантности в отношении к культуре своего и других
народов. Задачи урока:
Расширить общий и филологический кругозор учащихся.
Развитие коммуникативных умений письма.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 1, p. 53. Название материалов.
4. Письмо Ex. 3, p. 53.
5. Физминутка.
6. Говорение. Ex. 1 b), p. 53. Рассказ о Тадж Махале.
7. Аудирование. Ex. 1, p. 53. Прослушивание и повторение.
8. Чтение. Ex. 1, p. 53. Текст о Тадж Махале.
9. Домашнее задание. Ex. 4, p. 53.
10. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Let’s make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Проверка знаний по теме.
Цель: Систематизировать и обобщать навыки и умения в чтении, письме, говорении.
Задачи урока:
Проверить, проконтролировать общеучебные умения и навыки по теме.
Развитие коммуникативных умений письма.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1. Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Грамматикa. Ex. 1, p. 54. Использование конструкций There is there are.
4. Лексика Ex. 2, p. 54. Найти лишнее слово.
5. Физминутка.
6. Письмо. Ex. 1,4,5 p. 54.
7. Говорение. Ex. 3, p. 54. Сопоставить выражения по смыслу.
8. Домашнее задание. р. 55. Семейные узы.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Домашнее чтение «Джек и бобовое зернышко» , урок 4 стр12-13, стр.28
Цель: Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи на базе прочитанного
текста.
Задачи урока: Развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию:
Прогнозирование содержания по заголовку и иллюстрациям.
Расширение потенциального словаря учащихся и их общего кругозора.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Фонетика. Отработка использования звуков /i:/, /е/.
4. Лексика. Выписать неизвестные слова.
5. Физминутка.
6. Говорение. Развитие диалогической речи. Диалог для развития речи о прочитанном и
коммуникативных функций.
7. Чтение.
8. Домашнее задание. стр.14-15 читать.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: My Family! Моя семья!
Цель: Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи по теме Моя семья.
Задачи урока:
Развитие учебно-информационных умений и навыков.
Развитие коммуникативных умений письма.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 1, p. 56. Члены семьи.
4. Письмо. Ex. 2 b), p. 56.
5. Физминутка.
6. Чтение. Ex. 2, p. 56. Статья из дневника: My secret diary.
7. Говорение. Ex. 2 a), p. 26. Рассказать о чём текст.
8. Домашнее задание. Ex. 3, p. 57.
9. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: My Family! Моя семья!
Цель: Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи по теме Моя семья.
Задачи урока:
Развитие учебно-информационных умений и навыков.
Развитие коммуникативных умений письма.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика. Члены семьи.
4. Грамматикa. Личные местоимения в объектном падеже/ Притяжательные местоимения.
5. Говорение. Развитие диалогической речи. Ex. 4, p. 57. Описание семьи.
6. Физминутка.
7. Письмо. Ex. 5 b), p. 57. Модальный глагол can (выражение возможности).
8. Чтение. Ex. 5, p. 57. «Модальный глагол can (выражение возможности)», Ex. 7 p. 57. чтение
правил «Притяжательные местоимения».
9. Домашнее задание. Ex. 8, p. 57.
10. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Whos who? Кто есть кто?
Цель: Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи по теме Кто есть кто?
Задачи урока:
Развитие учебно-информационных умений и навыков.
Развитие коммуникативных умений письма.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика. Внешний облик.
4. Грамматикa. Ex. 4, p. 59. Притяжательный падеж существительных. Повелительное наклонение
глаголов.
5. Говорение. Ex. 2, p. 58. Расспрос и информация о ком-либо, описание людей.
6. Физминутка.
7. Письмо. Ex. 6, p. 59.
8. Чтение. Ex. 3, p. 59. Диалог: Описание людей.
9. Домашнее задание. Ex. 8, p. 59. Небольшое описание.
10. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Famous people. Известные люди.
Цель: Формирование и развитие языковых речевых умений в устной речи по теме Известные люди.
Задачи урока:
Развитие учебно-информационных умений и навыков.
Развитие коммуникативных умений письма.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика. Известные люди.
4. Грамматикa. Ex. 3, p. 60. Is he ...? Yes, he is.
5. Говорение. Ex. 4, p. 60. Монологическое высказывание об известном человеке.
6. Физминутка.
7. Аудирование. Ex. 5, p. 60. Аудирование с целью выяснения информации.
8. Письмо. Ex. 5, p. 60.
9. Чтение. Ex. 1, p. 60. Fact file: Любимцы молодежи
10. Домашнее задание. Ex. 6, p. 60. Досье на известного человека.
11. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Американские телевизионные семьи.
Цель: Содействовать формированию толерантности в отношении к культуре своего и других
народов. Задачи урока:
Расширить общий и филологический кругозор учащихся.
Развитие коммуникативных умений письма.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 1, p. 61. Лексика из текста.
4. Письмо Ex. 2, p. 61.
5. Физминутка.
6. Говорение. Ex. 1, 3, p. 61. Рассказ «The Simpsons».
7. Аудирование. Ex. 1, p. 61. Прослушивание и повторение.
8. Чтение. Ex. 1, p. 61. Рассказ «The Simpsons».
9. Домашнее задание. Ex. 4, p. 61.
10. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Предмет: Английский язык
Класс: 5
Тема: Идентификация и описание людей.
Цель: Содействовать формированию толерантности в отношении к культуре своего и других
народов. Задачи урока:
Расширить общий и филологический кругозор учащихся.
Развитие коммуникативных умений письма.
Оборудование: учебник, компьютер, аудиозапись, тетради, словари.
Ход урока
1.Приветствие. Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please.
2. Организационный момент
- How are you?
- What date is it today?
- What day of the week is it today?
- Who is absent today?
I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks. For
each your answers I’ll stick a smile under your name on a poster and at the end of the lesson we’ll count
your smiles and you’ll get marks for the lesson.
3. Лексика Ex. 1, p. 62. Лексика из упражнения.
4. Письмо Ex. 1, p. 62.
5. Чтение. Ex. 1, 2, p. 62. Диалог.
6.Физминутка.
7. Говорение. Ex. 1, 2, p. 62. Диалог.
8. Аудирование. Ex. 1, p. 62. Прослушивание и повторение.
9. Фонетика. Отработка звуков /w/, /i:/.
10. Домашнее задание. Ex. 3, p. 62.
11. Подведение итогов.
Our lesson is ending. Lets make a conclusion. Учитель выставляет и комментирует оценки за
урок.Thanks a lot. A perfect job! Goodbye! Have a good day!
Список источников информации:
[1] Социальная сеть работников образования nsportal.ru http://nsportal.ru/shkola/inostrannye-yazyki
[2] Уроки английского языка, словари и разговорники, грамматика и тесты
http://www.laem.ru/program-education
[3] HomeEnglish http://www.homeenglish.ru/Lessons.htm