План-конспект урока "Давайте прогуляемся. Говорение" 4 класс

ГУО «Базовая школа №10 г.Новополоцка»
План-конспект урока
английского языка
в 4-ом классе
по теме
«Давайте прогуляемся.
Говорение (монологическая речь)»
Составила:
Шнитко Марина Владимировна
учитель английского языка
1 квалификационной категории
2019г.
Цели:
Обучающая: Формирование навыка говорения на английском языке.
Развивающая: Активизация заинтересованности у детей изучения
английского языка как средства общения в многолюдных
общественных местах.
Воспитательная: Показ учащимся красоты городского парка,
привитие им любви к природе.
Задачи:
1. Активизировать лексический запас по теме “Распорядок дня”.
2. Развить навыки использования грамматического времени the Present
Simple в устной речи.
3. Отработать навыки кратких и полных ответов на вопросы.
Оборудование:
1. Интерактивная доска
2. Раздаточный материал
3. Интернет-ресурсы:
- http://s019.radikal.ru/i620/1209/c6/fbe0be34630e.jpg
- http://www.wallcoo.com/nature/sz194-Tree-and-
grassland_blue_sky/wallpapers/1024x768/grassland_lush_trees_and_
clear_sky_JA177_photo.jpg
- http://elitefon.ru/pic/201302/1600x1200/elitefon.ru-35643.jpg
-
https://yandex.by/images/search?pos=27&img_url=https%3A%2F%2
Fwallbox.ru%2Fwallpapers%2Fmain%2F201309%2Fcvety-vesna-
podsnezhniki-
33e923d.jpg&text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8
%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D
0%BD%D0%B0&lr=154&rpt=simage
Ход урока:
Good morning, children. I’m glad to see you. Today we’re going to have a
trip. But first look at the blackboard. (видеоролик о парке слайд 1).
1. What season is it now? It is autumn now.
2. What month is it now? It is November now.
3. What day of week is it today? It is Monday.
For your correct answers you can take one green leaf, if you have 1 mistake
you can take a yellow leaf, if you have more mistakes you have to take a red leaf.
Be honest, please. (листочки разных цветов за ответы учеников:
правильный ответ – зелёный, с одной ошибкой жёлтый, больше ошибок
красный. Слайд 2)
Let us start our day from the morning (что мы делаем утром) Учащиеся
отвечают на вопросы – бланки с вопросами лежат у них на партах –
слайд 3:
1. What do you usually do in the morning? I usually get up, do my
exercises, have breakfast, brush my hair, brush my teeth, make my bed in
the morning.
2. At what time do you usually get up? I usually get up at 7 o’clock in the
morning.
3. At what time do you usually do your exercises? I usually do my exercises
at 7.20 in the morning.
4. At what time do you usually brush your teeth? I usually brush my teeth at
7.40 in the morning.
5. At what time do you usually have breakfast? I usually have breakfast at
7.30 in the morning.
What do you usually do in the afternoon?
We usually go for a walk in the afternoon.
4. What can we see in the park? (name the pictures назови картинки)
слайд 4
5. What trees can we see in the park? (insert necessary letters in the
words вставьте необходимые буквы в слова) слайд 5
6. What season is it? (name the season according to the picture that
appear on the screen назовите пору года по картинке, которая
появляется по ссылке на интернет-сртаницу) слайд 6
7. What birds can we see in the park? (name the pictures, find the
answer behind the pictures назовите птиц на картинках, найди
правильные ответы за картинками) слайд 7
Lets do some exercises (прикреплено к названию name the pictures на
слайде 7- физкультминутка)
And now we will review all we had of the lesson look at the board and do
the crossword with the help of Eclipse Crossword (решение кроссворда
составленного с помощью программы Eclipse Crossword - слайд 8).
Solving the crossword.
And after walking in the park we come home and… (активизация
лексических единиц у учащихся)
What do you usually do in the evening? слайд 9
(Make up sentences using the pictures составить предложения, используя
картинки)
And now we can create our story about our walk in the park. Use the form on
the board. (Используя схему на доске – составить текст о прогулке по
парку - слайд 10)
Show me your leaves and I will put you marks for the lesson. (Выставление
отметок за урок по количеству и цвету листочков, полученных на уроке,
объяснение ошибок)
Stick them on your trees. And now put your trees on the board and we will get
our own autumn park. (учащиеся прикрепляют свои деревья на доске и
получается осенний парк)
Thank you!!! слайд 11