Технологическая карта урока "Какой цвет?" 3 класс

1
Технологическая карта урока
Предмет: Английский язык.
Класс: 3-й класс.
Тип урока: Комбинированный.
УМК: Английский язык (серия «Rainbow English», 3 класс, Ч. 1), авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. – М.: Дрофа,
2018.
Тема
«Какой цвет?»
Цель и задачи
Цель урока: Активизация и закрепление лексики по теме “Цвета”.
Задачи урока:
1. Образовательная: закрепление букв и звуков; активизация навыка чтения, аудирования и
визуального восприятия информации; введение учащихся в языковую атмосферу; расширение
общего и лингвистического кругозора.
2. Развивающая: активизация наблюдательных навыков; развитие внимания, мышления, памяти,
творческой активности; развитие языковой догадки; развитие речи и воображения.
Воспитательная: воспитание культуры общения на уроке и в повседневной жизни; повышение уровня
мотивации к изучению посредством использования ярких наглядных пособий и интересных заданий.
Планируемый
результат
Предметные умения
УУД
Говорение:
Личностные: Уметь выбирать оптимальные
2
- вести диалог-расспрос, соблюдая нормы
речевого этикета.
Аудирование:
- понимать и воспринимать на слух
основное содержание небольших
сообщений при помощи зрительных опор.
Чтение:
- соотносить графический образ
английского слова с его звуковым
образом;
Письмо:
- выписывать из текста слова,
словосочетания и предложения.
формы во взаимоотношениях с одноклассниками.
Коммуникативные: Формировать умения слушать и читать
слова и выражения, развитие диалогической речи.
Познавательные: Уметь осознанно строить речевое
высказывание по образцу, формулировать ответы на
вопросы учителя и одноклассников.
Регулятивные: Определять и формулировать цель урока с
помощью учителя; высказывать свою версию; моделировать
ситуации поведения в классе.
Основные
понятия
Цвета. Лексические единицы и фразы по теме урока.
Организация пространства
Формы работы
Используемые ресурсы
3
Фронтальная, групповая,
индивидуальная работа.
- учебник; лексико-грамматический практикум.
- мультимедийная презентация к уроку;
- аудиоприложение к учебнику
Этапы урока
I. Организационный этап учебного занятия
1. Приветствие (1 мин.)
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УУД
Цель:
- приветствовать учеников: «Good
morning, children! How are you? I
am glad to see you».
- проверить готовности к уроку:
«If you are ready, let us start our
lesson».
- помочь учащимся включиться в
речевую деятельность
Цель:
- включиться в иноязычное общение,
отреагировав на реплику учителя;
- использовать речевые средства для
решения коммуникативных задач.
Личностные: Формировать чувство
доброжелательности, приветливости.
Коммуникативные: Слушать, отвечать и
реагировать на реплику адекватно речевой
ситуации.
Регулятивные: Использовать речь для
регуляции своего действия.
2. Этап целеполагания (2 мин.)
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УУД