Технологическая карта урока "Shakespeare in facts" 9 класс

Тема «Shakespeare in facts»
Урок английского языка в 9 классе к УМК « Английский язык» Авторы - Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, К. Грейнджер. Изд-во
« Русское слово и MacMillan», 2015 г., Москва
Выполнила: Рахматуллина Л.В., учитель английского языка МБОУ «СОШ» №61 города Новокузнецка Кемеровской области, 2016 год
Технологическая карта урока
Цель деятельности педагога: развитие коммуникативных умений обучающихся в рамках изучаемой темы.
Задачи: создать условия для овладения учащимися языком и формой сонетов Уильяма Шекспира.
создать условия для овладения умениями использования в речи изученного лексического и грамматического материала,
развивать навыки письма и аудирования, языковой догадки развивать навыки монологической речи в процессе построения высказывания о сонетах;
способствовать развитию памяти, познавательных интересов, речевых умений.
Тип урока: комбинированный.
Образовательные ресурсы: учебник, рабочая тетрадь, портрет и книжная выставка из произведений Шекспира, презентация
ТСО: мультимедийный проектор.
Результаты:
личностные
метапредметные
предметные
оперируют основными моральными нормами,
такими как справедливое распределение,
взаимопомощь и ответственность;
ориентируются на ценности учебной деятельно-
сти, основанные на понятии «ответственный,
хороший ученик»; на наличие познавательных
интересов и учебных мотивов;
понимают значение знаний для человека и
Регулятивные: сформированность умения
различать способ и результат действий;
сформированность умения выполнять учебные
действия в материализованной, громкоречевой
и умственной форме;
сформированность умения осуществлять
итоговый и пошаговый контроль по результату
действия.
Базовый уровень - по стандарту и по программе
обучающийся научится
адекватно произносить и читать сонеты;
отвечать на вопросы учителя по содержанию
услышанного;
получит представление о сонетах итворчестве
Шекспира.
Повышенный уровень
обучающийся получит возможность научится
принимают его;
правильно идентифицируют себя с позицией
учащийся .
Познавательные: сформированность умения
составлять осознанные и произвольные речевые
высказывания в устной форме о своем
отношении к творчеству Шекспира;
сформированность умения формулировать
ответы на вопросы учителя и собеседника.
Коммуникативные: сформированность умения
оформлять свои мысли в устной форме,
понятной для учителя, собеседника, партнера;
сформированность умения слушать и понимать
речь других; обмениваться мнениями в паре и
группе.
использовать языковую догадку при восприятии
речи учителя и текста сонетов;
конструировать монологическое высказывание с
опорой на сонеты;
выразительно читать сонеты Шекспира;
использовать в речевой практике новый лексиче-
ский и грамматический материал.
Ход урока
Этап урока и его цель
Результат
Деятельность
педагога
Деятельность
обучающихся
1.Организационный
момент
(самоопределение к
деятельности)
Цель: организация
самооценки
обучающимися
готовности к
предстоящей
деятельности на уроке
включение
учащихся в
режим
работы
Good morning, boys and girls. I’m glad to see
you today. How are you?
Good morning, teacher!
I’m Ok.
I’m fine.
2.Актуализация
знаний. Цель:
организация восприятия
задания обучающимися
Актуализац
ия ранее
изученного
материала.
Развитие
внимания и
наблюдател
ьности.
Подготовка
Фонетическая зарядка.
Обращает внимание на доску:
Repeat the words after me
Poetry, sonnet, Shakespearean sonnet ,quatrains,
аcouplet, a sestet.
Речевая зарядка.
Can you recite poems?
произносят cлова:
Poetry, sonnet, Shakespearean sonnet, quat-
rains,
аcouplet, a sestet.