Технологическая карта урока "Проектная работа «Как Маугли»" 6 класс

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Ф. И. О. педагога - Соловьева Марина Владимировна
Предмет - иностранный язык (английский)
Класс- 6-е
Тема урока - Проектная работа «Как Маугли»
Тип урока: урок изучения нового.
Цели урока:
1. Обобщить и систематизировать знания по теме «Animals», «Tales»,развивать навыки по совершенствованию говорения, чтения,
аудирования, активизация изученной лексики с использованием грамматического материала (модального глагола-can,to be, личных и
притяжательных местоимений, употребление глаголов в 3лице ед. ч. в настоящем времени, притяжательный падеж существительных.
2. Расширить кругозор, ввести новые ЛЕ, развивать мышление, быстроту реакции.
3. Воспитывать в детях чувство толерантности к природе, друг другу, чувство добра.
Задачи:
1. образовательная: образовательная (познавательная, когнитивная): формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать,
обобщать, делать выводы, анализировать), расширять словарный запас обучающихся посредством знакомства с новыми словами;
2. развивающая: развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися, совершенствовать навыки чтения и
произношения изученных слов;
3. воспитательная: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка, содействовать повышению уровня мотивации на
уроках через средства обучения.
Этап урока
Цель урока
Содержание урока
Используемые
методы,
приемы,
формы
Формируемые УУД
Результат
сотрудничества
Средства
обучения
Деятельность
ученика
Организацио
нный
момент
1)Подготовить
обучающихся к
работе на уроке.
Отвечают на
приветствие
учителя.
Участвуют в
Индивидуально
- поисковые,
Репродуктивные
Личностные УУД:
- формирование
адекватной
позитивной
осознанной
Уважительное
отношение к учителю,
друг другу, к
присутствующим
Настрой на работу на
учебник
тетрадь
звуковой
файл
2)Обеспечение
мотивации учебной
деятельности
диалоге What
day is it today?
Пытаются
догадаться о
теме урока,
цели.
Называют виды
деятельности
для достижения
цели
Личностные:
освоение
личностного
смысла учения,
желания
учиться,
формирование
интереса
(мотивации) к
учению,
адекватное
понимание
причин
успеха/неуспеха
в учебной
деятельности.
Регулятивные:
оценка своей
работы по
следующим
параметрам:
легко
выполнять,
возникли
сложности при
выполнении
самооценки;
- формирование
мотива,
реализующего
потребность в
социально значимой
деятельности;
- развитие
познавательных
интересов, учебных
мотивов;
Регулятивные
УУД и виды
деятельности:
- способность к
организации своей
деятельности
(самостоятельное
составление плана
выполнения
заданий);
Познавательные
(общеучебные)
УУД: умение
структурировать
знания (создание
кластеров, методика
«фишбоун.
Коммуникативные
УУД: умение
оформлять свою
урок.
Развитие догадки,
эмоциональный настрой
развитие внимания,
памяти,
здоровьесбережение.
Рефлексия, выяснение
причин
успеха/неуспеха.
Фонетическ
ая зарядка
One,one,one -
please, dogs, run!
Two,two,two-cats,
run, too!
Three,three,three-
tigers,run to me!
Four,four,four-
monkeys, touch the
door!
Five,five,five-
birds,fly!
мысль в устной и
письменной форме
(доказывать свою
точку зрения)
- умение
вступать в диалог
(задавать вопросы
учителю,
одноклассникам,
отвечать на
вопросы);
умение
договариваться,
находить общее
решение (работа в
парах, группах);
Получение и
осмысление д/з.
Положительное
отношение к обучению.
Проверка
домашнего
задания
Изучение
нового
материала.
Подведение
итогов
1. What was new?
Предлагает
учащимся назвать
новые слова
Подводит итог.
Самооценивание.
Выставление
оценок.
- The lesson is over.
Коллективное
обсуждение
Bye. See you.
Домашнее
задание