Конспект урока английского языка "«Одежда». “Clothes”" 2 класс

1
Конспект урока английского языка во 2
классе.
«Одежда». “Clothes”.
подготовила
учитель английского языка
Янкина Мария Сергеевна
г. Рязань
2018
2
Цель:
способствовать развитию навыков устной речи.
Задачи:
познакомить с притяжательным падежом в английском
языке;
тренировать обучающихся в устной речи и аудировании;
познакомить с новой лексикой, активизировать
употребление лексики предыдущих уроков;
воспитывать культуру общения, толерантность;
способствовать повышению интереса к изучению
английского языка.
тренировать произносительные навыки.
Оборудование: аудиозапись к уроку; карточки с
транскрипционными значками, тематические картинки по теме
«Одежда», презентация к уроку.
Ход урока
I. Организационный момент.
Teacher: - Good morning, boys and girls. I’m glad to see you.
How are you?
Pupils: I am fine, thanks and you?
Teacher: I’m fine, thanks too. Sit down, please.
Teacher: Ребята, посмотрите на экран, как вы думаете,
какая у нас сегодня тема урока? (на экране картинки по теме
«Одежда», обучающиеся формулируют тему урока и дают свои
ответы.)
II. Фонетическая разминка.
Teacher: Ребята, давайте подготовимся к нашему уроку.
Начнём с фонетической разминки. Lets warm up our mouth.
Достаньте, пожалуйста, зеркало. Работа со звуками. ([h], [w], [z],
[i], [s], [ð], [θ], [ʌ], [e], [æ])
III. Речевая разминка. Повторение речевых образцов.
Teacher: Whats your name? What’s his/her name? Where are
you from? Is it a window? What is it? Have you got a brother? How
are you? How old are you?
IV. Этап знакомства с новым лексическим материалом
по теме «Одежда». Первичное закрепление.
На слайдах картинки, обучающиеся повторяют слова за
учителем, записывают их в словарь.
V. Этап отработки лексического материала.
Teacher: Ребята, давайте поможем героям правильно
одеться. (Обучающиеся выходят к доске и подбирают нужную
одежду.)
3
VI. Проверка домашнего задания.
Teacher: Чтение письма Даши учебник с.64 №9.
VII. Этап активизации навыков аудирования и чтения.
Teacher: Послушайте диалоги и покажи рисунок к каждому
из них. Учебник с.68-69 №5,7.
VIII. Активизация навыков письменной речи.
Ребята, давайте найдем новые слова. (Сначала ученики
самостоятельно выполняют упражнение, потом проверяют).
IX. Физкультминутка.
Teacher: - Давайте теперь немного отдохнем, я вам
напоминаю, что вы выполняете мою команду только, если я
скажу слово please.
Stand up, please. Open your student’s book.
X. Игра: « Угадайка! » Отработка общего вопроса Is it
a…?
Teacher: - Дети, давайте теперь немного поиграем. Я сейчас
буду вызывать к доске одного ученика. Угадайте слово, которое
показал ваш одноклассник. Кто первый правильно назовет, тот
будет показывать следующее слово.- Well done! Good work!
XI. Подведение итогов урока.
Teacher: - Thank you for your work. Homework: Что вы
сегодня нового узнали на уроке? Спасибо за работу на уроке, вы
сегодня все молодцы, ваши оценки…
XII. Рефлексия
Teacher: - Отметьте на карточках с каким настроением вы
сегодня уходите.
Stand up, please. The lesson is over. Goodbye, boys and
girls!
4
Приложение 1
A
B