План-конспект урока "Spending Time Together" 9 класс

План-конспект урока английского языка в 9 классе
по теме «Spending Time Together»
Цель: обучение новым лексическим единицам и конструкциям, выработка
умения использовать данную лексику в коммуникативных ситуациях.
Задачи:
практические: - отработка лексического материала;
- развитие монологических навыков и умений;
развивающие: - развитие памяти;
- развитие внимания;
- развитие готовности к коммуникации;
образовательные: - расширение кругозора;
- повышение общей культуры.
воспитательные: - воспитание культуры общения;
- поддержать интерес к обучению и познавательной
деятельности;
Оснащение: презентация, компьютер с проектором, УМК Биболетова М.З.,
Трубанева Н.Н. Английский с удовольствием. 9 класс
Ход урока
1. Организационный момент.
-Good-morning, boys and girls! (Good-morning, teacher!)
- I am glad to see you! (We are glad to see you too!)
-Who’s on duty in your Class?
- How are you?
2. Фонетическая зарядка.
-Listen to the questions and repeat them. Copy the speaker’s intonation.
(p. 40 ex. 83)
3. Речевая зарядка.
-Open your books page 42, exercises 91. Let’s read and translate all these
word combinations. (Ученики читают фразы стр.42 упр.91, переводят
их). (СЛАЙД 2,3)
1) Which of the following entertainment activities would you prefer to do
with your family?
2) What would you prefer to do with your friends?
3) Which of these activities would you prefer to avoid? :
4. Введение в тему урока.
-As you understand, today we are going to talk about spending time
together.
5. Работа с новыми лексическими единицами. Словообразование.
- Open your books p. 42 ex. 92, Listen, read and remember. Translate all the
words.
- Make your own sentences with new words and right them down in your
Copybooks (Ученики составляют предложения и записывают их в
тетрадь).
6. Физкультминутка.
-I see you are tired. Let’s have a rest. Stand up please. (см. СЛАЙД 4)
7. Работа с лексикой. Составление кратких монологических
высказываний с предложенной лексикой.
-Open your books p.42 ex. 93. Entertainment and travel are often connected
with cars. Describe the cars using the word combinations below. Lets read
and translate these words (Ученики составляют краткие монологические
высказывания с лексикой).
8. Развитие навыков монологической речи.
- Open your books p.43 ex. 94. Read the task. Lets do it. (СЛАЙД 5)
(Учащиеся составляют свой монологический ответ).
9. Развитие навыков чтения.
-Let’s do ex. 95, p. 43. Choose one of the texts about different opportunities
to get entertainment. Read it and put the missing sentences in the appropriate
places (Ученики работают с текстами).
10. Развитие видов речевой деятельности (аудирование).
-Compare your result with the results of the students who read the same
text. Listen to the tape and check if you were right. Page 44 ex. 96
(Учащиеся слушают аудио сообщение и проверяют себя).
11. Работа с текстом.
- Open your books p. 44 ex. 97. Lets do it. (Учащиеся выполняют
задание).
12. Введение новых лексических конструкций.
- Open your books p. 44 ex. 97. Lets do it. (Учащиеся выполняют
задание).
13. Заключительный этап. Домашнее задание.
-What new have you learnt during this lesson? What was interesting for you
to know?
(It was interesting for me to know that …)
-Homework p.44 ex.98
-The lesson is over. Good-bye, my dear friends.