Презентация "Самостоятельность и самореализация" 6-7 класс

Подписи к слайдам:
Самостоятельность и самореализация Учитель английского и немецкого языка Логачев Павел Андреевич Пирамида потребностей Абрахама Маслоу Самоактуализация человека

Самоактуализация (от лат. actualis - "подлинный", "настоящий") - стремление человека к наиболее полному проявлению и развитию существующих в нем положительных качеств, возможностей и талантов. Это процесс, в котором личность осознает свое призвание и жизненное предназначение, стремясь к его выполнению и в то же время продвигаясь в направлении самопознания, внутренней гармонии, единства и целостности.

Список интернет-ресурсов

http://slovoych.ru/ на данном сайте есть библиотека, которая содержит материалы, отсортированные по тематике и уровню сложности. В ней можно найти тексты песен и фильмов, рассказы, стихи и прочие тексты.

http://englishfull.ru/programmy/lingualeo.html сайт, который ученики используют для отработки новой лексики, а также для повторения грамматических правил

http://www.bbc.co.uk/learningenglish/english/ англоязычный сайт, содержит большое количество аудио и видеоматериалов с упражнениями, которые помогут улучшить навыки разговорного английского. 

LEARNING ENGLISH

INSPIRING LANGUAGE LEARNING SINCE 1943

OUR ENGLISH CHAT

Question

Answer

Comment

 

The most interesting thing was…

 

 

 

 

What do you want to change in the lesson?

 

 

 

 

I would like to ask my teacher to…

 

 

 

 

I can value my work as…